Задания (Только от администрации)
(OFF) MeTaTPoH 28 апр в 10:33

Задание Номер Шесть Мир одинаковых людей



"Незаурядная личность всегда найдет, как и где ей выпендриться. Но вот общения с такими же незаурядными личностями ей всегда не хватает. Потому как дефицит нынче на незаурядность. Вот и ищут, не покладая рук и клавиатуры, они себе подобных. А когда находят, тут качели и заработали. Вверх — Ура! Свои! Родная душа! Вниз — лимит общения во времени (реальная жизнь все еще существует). Вверх — у нас столько общего! И поговорить, наконец-таки есть с кем!"
© С чьего-то мудрого дневника.


Вся жизнь как качели, и сплошное страдание от этих головокружений.

Однажды решил я «ну, нафиг эти забавы».
Искать в людях себя? Зачем, если это можно создать.
Одолжил бревно у Папы Карло, и слегка погряз в деле древесного ремесла.
Демиургом, в общем, заделался.

Первая моя кукла была почти идеальное Я, но без ушей.
Всё бы ничего, только и поговорить-то, получается, не с кем? Не слышит оно меня! Сидишь, и вроде совсем дурак, сам с собой разговариваешь. Одно хорошо — за сказанное сожалеть не приходится, никто не обидится, никто не поймёт неправильно.
Но однажды наскучило нам быть вдвоём, и создал я еще одну куклу, с ушами на этот раз, только без рта. Сам не понимаю, с чего вдруг так получилось, не хотел, чтобы без рта, само так вышло.

Это Я на все реагировало, то смеялось, то плакало... Но как-то жутко тихо мне стало вдруг среди таких вот, двух молчащих себя: одно из-за того, что не слышало,
другое по природе своей — не могло.

Ну и выстрогал я тогда еще одну, и слышащую и говорящую.
Вначале было — Вау! — Столько понимания, столько общего, я просто был в восторге от самого себя, со мной всё время и во всём соглашающимся.
По подобию ж, будь оно неладно.

Но вскорости, мысль одна меня занедужила... «Попугай!» Мля... не я ж это, и не на меня похожее! Разве ж я таков? Как это? Типичный попугай, только и умеет, что повторять за мной, благо, что хоть голосом не птичьим, но лучше б вороной прокаркал, ей-богу, не так раздражительно.
Хоть какое-то да разнообразие.

И бросил я это гиблое ремесленное дело Папы Карло! Не моё это - по подобию создавать. Божьему богово, как говорится, а трикстеру демоническому — сути моей, лучше разное еще в более разное разукрашивать, вот и до сих пор хожу, и только гримом, (не бесплатно, за деньги, конечно же, ибо не может же тьма демона творить что-то бескорыстно)
Ну в общем, рисую, рисую лица живым: и добрые, и злые, и страшные, и предателей, и верующих и совсем тупеньких воинствующих - да не важно, всё ж интереснее, чем с самим собой.

Ну и нарекли меня злом тогда всесильным, испугались такого разнообразия.
Прокляли.
А я и рад тому был, потому как впервые с собой встретился
Настоящим.


ЗАДАНИЕ:

Задача души пройти всё за короткое время. Большая душа может делиться с другими без ущерба себе.

1. Надеюсь твой персонаж уже не такой, каким был прежде. Пора найти ему новую пару, или может быть даже целую компанию, но свою?

Будешь искать таких же, себе подобных, или задумаешься, что же реально тебе нужно? Может тебя, то есть твоего героя, мучают сомнения?


2. Перенесись в мир, где все люди похожи на твою мечту о том, какими они должны быть, те — кто твои, ну прям в доску. Быть может даже на столько, что они клонируют тебя? Решай сам как это будет.

3. Пиши свой текст об этом и не забудь про музыку с картинкой, соответствующие тематике.
:салют2 Дедлайн задания: 29.04.2024 — 23:59 (время московское) :салют2
:салют2 Следующее задание жди 29.04.2024 — 20:00 (время московское):салют2

Последний раз редактировалось HyYa_Bes 28 апр в 20:20

Комментарии (3)

Очень интерестное задание,и интерестный рассказ в самом начале :)
Ну всё, опять меня в самоиронию понесёт. ) 😁
Тема перенесена MeTaTPoH из Путь солнца в Задания (Только от администрации) (28 апр в 20:00)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Задания (Только от администрации)
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play