Интересно знать
(OFF) Gasinskiy (S) 20 авг 2010

Что же такое "Засада"?

Как известно, в России есть две беды.

Однако есть на эти две еще и третья. Представьте, что беда первая едет на своем четырехколесном друге по второй, и тут из-за кустов с полосатой палочкой наперевес выскакивает беда №3.

«Засада!» - скажете вы, и попадете «в десятку!». Именно такое кодовое название у данного проекта, ориентированному на автомобилистов, пешеходов и не только.

Что же такое «Засада»?
В первую очередь, - это система взаимопомощи на дорогах и предупреждения об опасностях.
Во-вторых, - это социальная сеть для игр и общения.
В-третьих, - это еще один способ для навигации и ориентирования в городских «джунглях».
В-четвертых, - актуальная информация о пробках на дорогах.
В-пятых, - наконец, еще один способ сказать друзьям, где и во сколько мы сегодня встречаемся, и как туда добраться.
А в-шестых, можно долго перечислять то, чего еще нигде нет, зато есть у данного проекта. Самый лучший способ влиться в наш круг - это попробовать.

Итак, добро пожаловать!
И, может быть, общими усилиями нам все же удастся жить без бед :)

1. Система взаимопомощи и предупреждений
В онлайн режиме можно видеть и отмечать места стоянки передвижных постов ДПС (засады) и прочие опасности. Благодаря тому, что все действия совершаются в реальном времени, информация всегда остается актуальной. Кроме этого, можно просигнализировать другим участникам Засады о том, что вам нужна помощь или такси (услуга <подвезите меня>).

2. Социальная сеть
В Засаде можно обмениваться сообщениями, как в ICQ или других подобных клиентах. Кроме этого, вы можете посмотреть на карте, где находится собеседник сейчас. В реальном времени, перемещаясь по городу, можно отслеживать свой путь и видеть перемещения ваших друзей. На этом же основаны игры типа "real time, real place", что придает им новую динамику и уникальность.

3. Навигация
Засада имеет в своем арсенале свежие карты. Изменения на картах у нас появляются быстрее, чем на глобальных ресурсах, типа Google Map. К слову о Google Map, мы используем этот ресурс для отображения данных на этом сайте. С помощью карты вы можете посмотреть, где последний раз были видны ваши друзья, либо графически увидеть траекторию своего передвижения.

4. Пробки
При достижении определенного количества участников Засада сможет выдавать актуальную информацию о пробках. Зная это, можно проложить другой маршрут, который сэкономит время, нервы и бензин.

5. Графические метки
На карте можно выбрать место и оставить там графическую метку с подписью (например, <встречаемся тут завтра в 18:00>). А затем отправить ссылку своим друзьям.

Комментарии (10)

ответил Art47
Спутники есть вокруг всего Земного Шара! Это для России, Украины, Беларусии в первую очередь!:фан Позже саму прогу с картами буду кидать, мне понравился проект, он только развивается, я регистрировался, ток SMS с кодом что-то не приходит, а уже хочу в форум, предложения есть:умник Это просто один участник попросил программу типа "Антирадар", чтоб гаишников программа показывала, вот и программа, главное чтоб пользователей было больше:фан Тогда и будут на карте "Засады" показаны. Пока что данная программа есть для Java платформы и Windows Mobile, позже думаю для Android должна появиться, а там гляди и для iOS, Symbian=)

Скопировал с темы "Инструкция по утановки программы "Засада" для Windows Mobile" :-Д Я там отвечал одному обитателю:гг
О как, то исть х*й им а не деньги мусорам???:гг
ответил Rei666
:ненадо
А для Андроида эта программа есть?
ответил yura12345671
Есть на Java, но там все через Интернет. Возможно скоро будет;)
ответил Gasinskiy
:-( На java мне не подойдет - в java у меня BlueTooth и GPS не доступен. :-(
ответил yura12345671
Через ИНТЕРНЕТ!
ответил Gasinskiy
А координаты откуда, если не от GPS :-?
ответил yura12345671
ИНТЕРНЕТ:гг Кстати, для Java можно скачать кэш-файлы, но твоего города не будет. Лучше ищи крякнутый Навител:фан Для Symbian еще не крякнули... ну а для WM не скажу:ржу
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Интересно знать
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play