🧙Конкурс сказок!
СТЁБ ヅ ЮМОР ت ПРИКОЛЫ
(OFF) ANTI_VSE (S) 2 фев 2020

АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕД МОЛДАВАНСКОГО БАНДЕРОВЦА ШЛЕХТА

Эй славяне...молдоване?...!
Антропологическая думка этнографа-аматоря.


По известным политическим причинам стыдливо замалчивается факт,что молдаване антропологически идентичны украинцам,
а русские (россияне)не идентичны европеоидным славянам.
Рассматривая этногенез молдаван,не могу обойти сопряжённый с ним вопрос русинства,de facto не являющийся вопросом для честных учёных и всех мыслящих людей.
Русины-генетически и типологически Украинцы!
Утверждающий иное- или злонамеренный лжец,или
обманут лженаучными теориями сфабрикованными ордынскими спецслужбами и являющимися идеологической диверсией с целью разобщения украинского народа.

Не стану оспаривать мнение румынских историков, выводящих валахов от ветеранов-колонистов и легионеров в Дакии, хотя многовековое отсутствие исторического следа сложно обьяснить кочевым образом жизни.
Мнение историков другой школы,считающих валахов одной из славиний,перенявших латинский язык во время миграции на запад,считаю более правдоподобной.

Как бы то ни было,но мелодичная латынь и сегодня радует слух в молдавском(румынском) языке.


ВXIIIв. венгерский король Владислав Коломан по совету императора Андроника призвал валахов на помощь против татар и в благодарность поселил их на земле между рр.Марош и Тисой.

В 1359г.воевода(господарь)Богдан Драгош переселился с частью валахов в Буковину.
Отсюда и начинается история Молдовы.
Драгош нашёл в стране русских селения,которые в его правление умножались жителями,возвращающимися в оставленные ими перед татарами земли и в кратчайшее время валахи и русины заселили огромную территорию от Карпат до поднестровья.
Уже в XIVв.Днестровское побережье называлось росовлахия.
В последующие века молдаване компактно проживая с украинцами стали антропологически неотличимы от них,сохранив при этом свою культурную уникальность.
(Современные исследования доказали общность происхождения валахов и русинов от общего предка-рутенов.)

А<<старший брат всех славян>> на самом то деле самый младший, да и славянин едва ли на 1/4!
Россияне новейший этногенез в верхнем Поволжье на сборнославянской и финно-угорской почве,под сильным татарским влиянием,является наследником разве что славяно-византийчких традиций Киевской Руси ,да и то в извращённой форме.
Экспансия московских князей, поглощение отдельных племён и малых народов,русификация путём обращения в православие оставили ничтожно мало от славянского корня.
Сегодняшние российские национал-шовинисты с лозунгом о чистоте славянской крови,являются гримасой истории,не менее мерзкой,чем потомки славян борусов (прусы)
с антропометрической линейкой в фашисткой Германии.


Думку гадал Сергей Случанский Schleht

Это из блога сообщества

Сообщество: УкрОп.( Об'єднання українських патріотів.)

Далее идут комментарии

КОММЕНТАРИИ

FOBOS100 (S) 3 ноя 2019

Я жил бы миром на своей земле, дружил бы со всеми, спорил в соц сетях,- но случился Крым, и Донбасс... В чем меня можно упрекнуть? Ваш рузке мир для меня зло, и я его буду уничтожать.

Schleht (S) 3 ноя 2019 ответил FOBOS100

Верная характеристика

FOBOS100 (S) 3 ноя 2019 ответил Schleht

Так в одном котле варимся,- Приднестровье тоже не сахар, и тоже болит. Абхазия, Осетия,- а причина болячки одна. Нужно союзно собираться, - жаль нет политиков на то способных. А примеры в истории есть!

Schleht (S) 3 ноя 2019 ответил FOBOS100

Когда народы дозреют до взаимосотрудничества,
тогда и появятся способные политики.
А не наоборот.

FOBOS100 (S) 3 ноя 2019 ответил Schleht

Может ты и прав,- времени жалко. Хотелось бы пожить и при этой жизни. Но каждому делать своё.

FOBOS100

Да,жаба давит!
Ну,выпало нам жить в эту муть.

_____________________________________

Вы в черном списке этого сообщества

Ну это про меня. Я же оттуда это взял, а не сам придумал. Вот ссылка - Эй славяне...молдоване?...!

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СТЁБ ヅ ЮМОР ت ПРИКОЛЫ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play