🧙Конкурс сказок!
🦁Породы🐯
(OFF) konfetka190 (S) 12 дек 2014

Аравийский мау

Аравийский мау – порода, признанная лишь на время, эти коты никогда не получат титула, большее, на что они могут рассчитывать это квалификацию с систематизацией. Возникла она у Персидского залива, в странах Ближнего Востока, считается аборигенной. Однако в 2008 году все же был принят стандарт породы.
Это крупная кошка, с весьма мускулистым телом и не маленькой структурой тела. Ноги у аравийской мау высокие и длинные, с круглыми лапками, близкими к овальным. Хвост у этих кошек сужается к кончику, длины он не большой и не маленькой, скорее средней. Большие и как будто находящиеся на боку уши возвышаются на круглой головке.
Круглой она лишь кажется, длина все же превышает ширину. Профиль кошки породы аравийский мау как будто изогнут, ярко выделяется подбородок, а так же подушечки усов. Глаза овальной формы, цвета соответствующего окрасу. Плотно прилегающая к телу шерсть, особенно у взрослых особей, не должна быть слишком шелковистой, подшерсток у породы отсутствует, так что за шкурку можно крепко ухватиться, шелковая текстура возможна лишь у молодых кошек.
Окрас у аравийской мау разнообразен, он может быть чисто белым, не отдавая желтизной, внешне создавая образ чистейшей белизны, может быть абсолютно черным, без каких-либо пятен, напоминающих ржавчину, играя таким цветом шкурка выглядит чистой и шелковистой, может быть черно-белым, с ярко выраженными пятнами, будь они белыми или же черными, шубка непременно напоминает шелк, безусловно как абориген порода чаще всего коричневая, с вполне типичным представлением узора для Азии, кошки так же могут быть серыми с явным узором табби.

Комментарии (9)

Нуу я бы от обыкновенной Мурки и не отличил. :нене
(S)
красавчик:фан
Замечательная кошка!:)
Симпатяжка:прелесть
Что ж так плохо породы знаешь?
А я их вижу только на картинках. Вживую не одной породы не видел. Была у меня сиамка, настоящая. И всё. остальные все дворовые.
У меня тоже самка была, до сих пор не хватает ее
И мне не хватает. :плак У настоящих сиамок кончик хвоста изломан. Первый признак. Не буду здесь про это. :(
Миленький.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🦁Породы🐯
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play