🧙Конкурс сказок!
Собираем вместе
(OFF) YukiKun (S) 2 дек 2018

Блок питиние своими рукам



Схема простая, нам надо трансформатор, 17вольт, и диоды д245 и конденсатор 2000мкф, и готово мне выходит 12вольт не 17.
теперь чтоб меньше место собераем стойки для диодов.
Диоды не должны косатся трансформатора, между контактов было пространство, пример:







И остаётся корпус.
Соберал я RtyFm, зовут Ян.


Комментарии (13)

Молодец!А можно,взять трансформатор на 30в переменки,добавить м/с стабилизатор LM317,диод,2 резистора(один переменный) и еще один конденсатор,и можно будет регулировать напряжение от 0 до 30 вольт.И питать нагрузки до 1,5 ампер.
Я поставил диоды просто по мощней потому что чучуть меньше они выходят из строя
А в качестве нагрузки что?Диоды не должны выходить из строя,если расчитаны на нагрузку.Я чаще в качестве моста,ставлю 1N4007,их легло достать,и живучие очень.
Не знаю ставил меньше ну в размерах они выходят из строя а эти что стоят нет, ну нагрев чучуть есть
Может трансформатор имеет короткозамкнутые витки:дум
Не😅 трансформатор взят от лампы настольной которая 12в лампа там 10 А было написано
А что подключаешь к этому БП?
Я сделал для телека😅 есть ещё блоки питание но они собран один для передачика 370 метров расстоянии тянет😅 собран на зарубежных транзисторах C945
Для какого телека?Трансформатор не слабоват?Думаю слабоват трансформатор,и диоды были слабоватыми.Транс не греется?
Транс грется 😅 если долго смотреть телек то он горячий станет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Собираем вместе
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play