🧙Конкурс сказок!
☜☆☞НОВОСТИ ИЗ МИРА РОКА☜☆☞ / ROCK NEWS /
(OFF) Majesty_Metal (P) 26 янв 2020

CHAD SMITH заявил, что дуэт OZZY и Elton'a John'a «охренительно хорош»

Chad Smith, барабанщик RED HOT CHILI PEPPERS, который участвовал в записи новой пластинки Ozzy Osbourne'а, в интервью для SiriusXM рассказал о процессе работы над альбомом.

На вопрос ведущего Линдси Паркера, как получилось, что Slash принял участие в создании альбома, Chad ответил:

«Если мы кому-то намекаем, что Ozzy работает над новой музыкой, практически все они хотят присоединиться к процессу. Поэтому мы хотели, чтобы это были правильные люди. Мы не стремились просто набрать громкие имена ради громких имён. Мы хотели, чтобы это были люди, которые искренне любят Ozzy, хотя на самом деле его любят все вокруг, но в любом случае какой-то смысл в этом был. В сингле, который уже вышел под названием "Straight To Hell", Slash сыграл соло в конце композиции — классическая квакушка Slash'a с блюзовым привкусом; просто замечательно. Но на самом деле мы очень хотели, чтобы он сыграл на заглавной песне, то есть "Ordinary Man" — вещь более среднетемповая, типа BEATLES… Ozzy любит THE BEATLES — это его любимая группа. Целыми днями он талдычит: "THE BEATLES — THE BEATLES, BEATLES, BEATLES". И ты такой думаешь: "Принц Тьмы и THE BEATLES, серьёзно?" А он говорит: "Нам нужно что-то в среднем темпе, не такое тяжёлое". В итоге Andrew [Watt, продюсер "Ordinary Man"] сочинил этот небольшой проигрыш на фортепиано, и мы сделали из него песню, и она получилось просто эпичной. И Slash там сыграл своё соло. Настолько всё эпично, что там аж целых два соло Slash'а [смеётся]. Это очень хорошая песня. Он играет на ней просто прекрасно, и мы очень рады тому, что он принял участие в её создании».

По словам Chad'а, Elton попал на запись уже после начала работы над композицией:

«Мы подумали и поняли, что на этой песне есть партия фортепиано. А кто у нас по-настоящему крутой пианист? Не знаю даже... Позовём Рокетмена. И вот так мы вдвоём с Andrew отправились в Атланту, где живёт Elton John, когда он приезжает на Восточное побережье. Мне кажется, у него есть дома по всему земному шару. В итоге мы записали его. И он сыграл свою партию на этой песне, и, само собой, сыграл её просто великолепно. А потом мы подумали: "Почему бы не дать ему спеть куплет?"»

Chad добавил, что Elton и Ozzy оба звучат просто «охренительно круто» на этой песне:

«Оба этих выдающихся и легендарных, мать их, британских рокера, которые всё уже повидали и чего только ни пережили, поют о финале своей жизни: "Я не хочу умирать обычным человеком". Это просто охренеть как круто. Мы с Andrew не можем поверить, что это не сон. И Elton — он был просто великолепен и очень благороден. Я сделаю для Ozzy всё, что угодно. Я люблю Ozzy.

В итоге над этой песней "Ordinary Man" работали Duff McKagan, Slash, Andrew Watt, продюсер-волшебник, автор на пике популярности и невероятный музыкант. Там же и Принц Тьмы, и Сэр Elton John, и барабанщик из какой-то группы. Это настоящие "Мстители" от рок-н-ролла. Настолько это круто. В конце композиции есть такой момент с участием струнных. Мы приехали на студию Abbey Road и записали там струнные и хор. Это было просто эпично, и каждый раз, когда я слышу этот отрывок, я представляю себе: "...И Грэмми получает..."»

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
☜☆☞НОВОСТИ ИЗ МИРА РОКА☜☆☞ / ROCK NEWS /
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play