🧙Конкурс сказок!
POCO - зона
(OFF) VAVEREON (S) 29 июн 2020

Что такое Pocophone?

Pocophone - это суббренд компании Xiaomi.

Честно сказать, я и сам это недавно узнал. Раньше думал что Пакофон какой-то новый китаец :-д а оно вон что делается...

Идея создать бренд Пакофон пришла на ум фирме не спроста. Гендеректора Xiaomi руководствуясь маркетинговой аналитикой по спросу на мобильном рынке, пришли к выводу, что Россиянам, Украинцам, Европе а так же Западу не очень зашло название смартфонов "Redmi" и "Mi", и выпустили в свет детище POCO, дословно Pocophone - by Xiaomi.
Компания позиционирует смартфоны даного бренда как "бюджетные флагманы". И действительно, если взять за пример первого "сына" POCO, а именно F1, то железо и дизайн говорят сами за себя. Даже сейчас первенец Поко уделает некоторые новые смартфоны других производителей в среднем ценовом диапазоне, ведь далеко не каждый производитель сможет засунуть 845 дракон и продавать его по бюджетным ценам. А вот Poco может.

Лучше ли Pocofone других схожих по характеру аппаратов от Xiomi? Скорее всего нет. Стоит ли выбирать между оригиналом и подбрендом решать только вам. От себя скажу, что я не отказался бы от Poco, уж понравилось мне его имя) оно у меня почему то ассоциируется с маленьким пушистым ципленком, не знаю почему... :-д

Такой вот краткий пересказ. Всем добра друзья :)

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
POCO - зона
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play