🧙Конкурс сказок!
Бытовая техника и электроинструменты
(OFF) FOREVER119 (S) 4 июл 2020

Добрый вечер

Ребят у меня такая проблема...у меня есть мини холодильник "Red Bull" значит у него сверху стоит мотор и вентилятор и блог питание...значит сам мотор работает и термостат тоже..все проходит через блок питание...вентилятор не роботает и посветка не роботае...но он роботает но все это через блок питание проходит...там может кокая нибудь деталь политеть? Потому что сам мотор роботает через него а вентилятор и поьсветка не роботают...помогите мне пожалуйста...потскажите что не так...

Комментарии (10)

Мотор и вентилятор роботают через блог питание а блог питания роботает и питает мотор вентилятор и поьсветку. А вентилятор и поьсветка не роботают потому что кокая нибудь деталь полетела.
А понятно
А можно заменить эту деталь? И какая именно деталь полетела не знаешь?
Вентилятор пробывал на прямую подключить может он стерся весь или возбудитель какой сгорел, насос то фрион качает
Там куллер стоит
Ну ты хоть виизуально алату смотрел
Это был сарказм. Никто тебе не поможет. Это как спросить что-то типа: у миня машына незаводица, а фары гарят, незнаите в чом причина?
да все в целом понятно.. компрессор работает, а подсветка и вентилятор нет, объединяет их то что подключены к сети через блок питания.. компрессор же очевидно работает напрямую от сети..
тогда и получается что:
узел охлаждения работает отдельно от остального и видимо управляется механическим термореле..
а вот вентилятором возможно управляет электроника, т.к что бы понять что надо включится вентилятору, надо сравнить разницу температур.. тут механические термореле не целесообразны.. проще какой-то компаратор использовать..
я так понимаю с названия "рэд булл" - это холодильник для пива которые стоят в магазинах..
в общем если блока электроники под замену нет (а я не предлагаю имеющийся чинить), то при условии что вентилятор работает от 220, можно подключить прямо к компрессору.. а для светодиодной подстветки купить блок питания 12вольт 2ампера и подключить к нему..
хотя на улице 21 век.. купить можно что угодно..
Хотя можно просто открыть блок питание и посмотреть тестером какая деталь полетела...и заменить ее и все...
обычно детали сгорают группой.. кроме того, для диагностики необходимы знания в радиоэлектронике..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Бытовая техника и электроинструменты
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play