🧙Конкурс сказок!
▫ Аномалистика
(OFF) SeDINSeR (B) 18 сен 2015

ФЭГ

Хочу поднять вопрос о феномене электронного голоса (ФЭГ).

Не буду говорить о его истории - всю необходимую информацию можно найти в сети интернет. Заметка рассчитана на знакомых с этим явлением людей. Вместо этого я напишу методику и принцип действия.

Наверное сейчас, термин ФЭГ не совсем уместен к этому явлению, если оно и впрямь существует. Потому как если раньше это был феномен, то сейчас это скорее уже практика.

Суть феномена (будем называть это явление именно так) заключается в общении с умершими людьми посредством современных средств связи - компьютера, телевизора, радиоприемника, телефона. В среде спиритов такой метод общения с духами носит «красивое» название "Ченнелинг". Небольшое отступление: интересен взгляд на это спиритов и последователей инструметальной транскоммуникации (ИТК) — если для первых это всего лишь очередной способ вызвать умершего духа, то вторые, претендуя на научный скептицизм, рассматривают явление как феномен. Хотя на деле, сами «инструментальщики» далеки от науки и методично «скатываются» на уровень спиритов.
Томас Эдиссон, американский изобретатель и ученый (кстати, это он придумал казнить людей на электрическом стуле, аргументируя это безболезненной и быстрой смертью) выразил однажды мысль о том, что в будущем, человечеством будут изобретены радио средства, позволящие осуществлять радиоконтакт с потусторонним миром. Он верил, что душа человека, после физической смерти не умирает, а продолжает жить.

Принцип осуществления связи с загробным миром следующий:
Достаточно иметь обычный FM радиоприемник с функцией записи. Нужно уловить свободную частоту - белый шум. Затем, настроившись на личность умершего человека, мысленно попытаться вызвать его на контакт. После чего, можно задавать ему вопросы, записывая при этом вопросы и сам шум — являющийся, своего рода, проводником для умершего. Между вопросами нужно делать паузу на 15-20 секунд, для того чтобы умерший успел ответить. По окончании сеанса, прослушать записанное. Желательно также, отфильтровать запись от различных шумов, в том числе и от белого — теперь он нам не нужен.

Вариантов проведения подобного эксперимента множество. Можно даже не использовать приемник — просто записывать вопросы на магнитофон или диктофон. Вероятность контакта несколько падает, угадайте почему

В России существует целая организация — Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации (РАИТ). Какое название! Аж гордость берет, за отечественных спиритов. Впрочем, их европейские коллеги мало отстают по «фарсу» в этом вопросе. У меня вопрос в другом — неужели это действительно осуществимо, контакт с загробным миром таким вот методом?

Пару лет назад, мы с товарищем задумали провести подобный эксперимент, правда, не удалось его осуществить в связи с занятостью. Записям, распространяемым РАИТ я не верю, считаю что это подлог или какая-то ошибка. Хотя нет, голоса и фразы там вполне отчетливы — подлог.

Если кто-то проводил подобный эксперимент — отписывайтесь, мне интересно знать ваше мнение.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
▫ Аномалистика
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play