🧙Конкурс сказок!
Энциклопедии
(OFF) Krezi096 23 окт 2015

хелп

наблюдаю хождение звезды на заднем колесе при холостом ходе,куда ползти?ось,подшибники в колесе или под звездой?велику две недели.

Комментарии (8)

чет плохо понятно кто куда пошел? скинь фото всего этого дела, или хотя бы марку назови вела что ли?
есть звезды на ободе у горного велика,кручу колесо рукой велик на рогах.звездочка гуляет как "колесо с восьмеркой на нем"
у тебя кассета или трещетка? если трещетка то виной кольцо которое закрывает трещетку, а если кассета то просто спец ключом подтянуть, у меня по идеи немного гуляет но совсем чуть чуть, у тебя как сильно гуляет?
у меня трещетка,гуляет порядочно,даже не надо приглядываться.
вывод надо подтянуть- как эта штука называется не скажу незнаю, а как сделать расскажу для начала снимаешь заднее колесо, после это надо взять узкогубцы, увидишь на стыке самой маленькой звездочки и внутренней части трещетки кольцо шириной около 5 миллиметров вот его и надо подтянуть там есть два углубления в них вставляеш узкогубцы и затягивать но не насмерть если перетянуть то холостой ход в обратную сторону пропадет
резьба левая или правая
Убей не помню, пробуй, но это точно именно там другого места просто нет, если зимой не ездишь то можно трещетку вообще разобрать и туда смазки забить более густой, там фигня вместо смазки, если густую забить еще и трещать меньше будет при холостом ходе! мне вообще не приятен этот звук и трещетку я перебирал, а вот на новом кассета стоит так и не могу добраться, что бы полностью разобрать, контр гайка оси не выкручивается, ключ надо конусный, но пока вроде все нормально работает вот и не лезу
Причем здесь звезды? Причем здесь трещетка? :фэйспалм
Не задумывались над тем, что ось либо втулка могут быть кривыми? Либо контргайки задней оси.
Была похожая проблема - поменял 5 осей. Месяц поездил после каждой замены - то же самое.
У тебя есть три варианта:
- проточить контргайки;
- не поможет - искать нормальную ровную ось, желательно в сборе;
- менять втулку целиком.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Энциклопедии
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play