🧙Конкурс сказок!
Архив тем
(OFF) _567_NeFED 15 ноя 2009

История одной любви... Я умер 9 лет назад...

Я умер почти 9 лет назад.
Но я пишу вам не для того , чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И
ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже
на том свете. Даже если её пытаются убить, даже
если этого захотите вы. Любовь не умирает.
Никогда…
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей . Моя жизнь до её появления была
настолько никчёмной и ненужной , что очень
часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?».
Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.
Я не хочу описывать её.
Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы
действительно поняли, какая она. Потому, что
каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку ,
упавшую с её печальных глаз , за каждую слезинку я готов был отдать всё.
Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не
постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи . Но она
была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг . Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного.
И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ».
Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла . Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час . Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ».
У меня подкосились ноги, на несколько секунд
остановилось дыхание…
Любовь приходит только раз . И это человек
понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до
этого дня - была мишура, сон, бред. Очень много
слов есть этому явлению.
Но жизнь моя началась именно в тот новогодний
вечер , потому что я понял, я увидел в её
глазах, что этот день - тоже первый в её жизни.
Второго января, мы переехали в гостиницу, и
планировали купить свой маленький уголок . У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах
записки . Я писал ей: «Ты - мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».
Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице , в машине, у друзей дома.
Мы были вместе ровно два месяца . Потом меня
не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит . Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю
её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я
чувствую боль. Не физическую, а душевную.
Все эти восемь лет она встречает Новый год одна . Она садится у окна, наливает в бокал
шампанского и плачет.
Ещё я знаю, что она продолжает писать мне
записки на окнах . Каждый день. Но я не могу их
прочитать, потому что от моего дыхания окно не
запотеет . Прошлый Новый год был необычным . Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни , но я заслужил одно желание.
Я мечтал прочитать её последнюю надпись на
стекле . И когда она заснула, я долго сидел у
её кровати, я гладил её волосы, я целовал её
руки.… А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её
послание - и я увидел.
Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».
Этот Новый год будет последний , который она
проведёт в одиночестве.
Я получил разрешение на своё последнее желание , в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её . В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь , когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания , первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского , пойдёт к окну и увидит надпись « ОТПУСКАЮ».


Тема добавлена в Путеводитель по разделу
Тема закрыта AdvocateOfDevil

Комментарии (1936)

вот это да:испуг
печально :-(
:-( очень грустно.
Неправильный он!
Шикарная история :'(
Красивая история:плакса.и печальная
:плакса2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 194 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play