🧙Конкурс сказок!
® ЗОНА ANDROID 1 (виджеты)
(OFF) Wanlian (S) 21 янв 2015

® Изменяем паспорт виджета и подписываем приложение.

УРОК ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПАСПОРТА ВИДЖЕТА И ПОДПИСИ ПРИЛОЖЕНИЯ
После прочтения :сортир урока смотрим приложеное видео (!)

Доброго времени суток. Как я и обещал в двух предидущих постах
® Замена графики. (аналог часы)
и второго
® Меняем название виджета на своё мы рассмотрим в этом, как изменить название в паспорте виджета и как подписать приложение.


Этим самым мы и закончим основные уроки по созданию собственных виджетов аналоговых часов для андроид девайса.

И так...

Для этих действий нам понадобиться программа под названием
Dalvik_Bytecode_Editor_v.1.3.0.apk
Как это сделать?

Сейчас обьясню... :наказан

В программе имеется свой файлменеджер. Находим наш виджет, который мы редактируем, вернее .apk файл виджета. Открываем билд программой и находим в билде файл AndroidManifest.xml и тоже открываем его.

Видим множество прописанных в файле строчек. Но нам нужно изменить только одну строчку. Это название билда (package). Эта строчка находиться над прописаной версией приложения, то бишь, над цифрами 1.1 как у нашей версии и выглядит (в нашем случае примерно) так:

pl.mmdevelopers.******** Нам нужно изменить именно эту строчку. Мы слово ******** , удаляем до точки и без пробела прописываем своё слово (любое) но на английском языке, это важно (!)

Далее сохраняем изменения в файле, нажимаем СОХРАНИТЬ в меню программы.

Теперь нам нужно подписать наш изменённый .apk билд. Для этого мы снова в меню программы нажимаем СОХРАНИТЬ и программа автоматически подпишет и сохранит наш виджет с названием и добавочным словом signed Это и есть наш подписанный виджет
Второй, не подписанный билд, можно просто удалить прямо с этой же программы.

Вот собственно и всё. Наш виджет, с изменённой ранее графикой, изменённым названием и подписанный, готов к установке. Устанавливаем его как обычную программу, выбираем на рабочем столе виджет (длинный тап на экран) ставим, радуемся. :ura2

Урок по рисованию тут ® Рисуем циферблат для виджета.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Комментарии (16)

Это можно сделать просто обычным МТ-Менеджером =)
А это просто обычный Dalvik_Bytecode_Editor. И что? Бггг... :-д
Кстати у тя в файлах есть бут анимация на тему 9,8,7,6,5,4,3,2,1 и тут заканчиаается и надпись андройд кинешь его :-) ?
Куда кинуть её если она есть у меня в файлах?
ой тоесть видео с этой бут анимацией
bootanimation.zip вот она в файлах у меня.
Тема перенесена wanlian из ® ЗОНА ANDROID. в ® ЗОНА ANDROID 2 (29 июн 2015)
Что-то совсем не хочет у меня изменять название в паспорте последнее время ни одной программой ни на одном телефоне
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
® ЗОНА ANDROID 1 (виджеты)
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play