🧙Конкурс сказок!
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
(OFF) dj_dear (B) 21 мая 2020

Как отключить восстановление после сбоя?

Народ, никогда не сталкивался, и вот на работе пришлось... Наша бухгалтер работает удалённо. На рабочем компе стоит Windows 7. И походу у неё умирает либо БП, либо материка, потому что вре я от времени комп просто вырубается. В БИОСе для такого случая стоит параметр чтоб комп сам включался при отключении либо просто при подаче питания. Но вот беда - комп загружается не в обычный режим, а в средство восстановления системы. И мне каждый день приходится бегать его перезагружать в обычный режим... Так вот, как изменить выбор, чтоб по дефолту всегда включалась обычная загрузка при сбоях, а не восстановление?
Тут думаю железо не важно, только ОСь, а она - Windows 7

Комментарии (34)

Найди в гугле как отключить восс-ие системы там все описано.
Что стоит в Пуск-Панель управления-Система-Дополнительные параметры системы-Загрузка и восстановление-Параметры-Отказ системы?
потому что вре я от времени комп просто вырубается.
Температурный режим проверь,возможно перегревается и термопаста на процессоре подсохла
:привет я так понимаю, перегревы процессора и видеокарты уже проверял. ( что при отключении стресс теста , температура процессора резко падает )
Обрати внимание на разъём HDD , а то вдруг как у меня костёр загорится и важные данные потеряются ( я просто разъём перепаял - только он расплавился )

а до разборки блока питания сам доберёшься , когда время появиться , и осмотришь и перепаяешь.
на фото кривая температуры в тесте
:
слева проблема процессора, а справа исправлена. ( на всякий случай .. автор скорее знает )
Да проще пареной репы МОЙ КОМПЬЮТЕР=> Свойства=>Дополнительные параметры системы=>Защита системы (вкладка) => Настроить => Отключить
Этим он отключит контрольные точки восстановления,а не режимы загрузки
Запуск средства восстановления может остаться с вами навсегда. На самом деле этот запрос можно отключить довольно просто. Запускаем командную строку (!)от имени администратора и даем такую команду:

bcdedit /set recovery enabled no

Если запуск средства после перезагрузки все еще мозолит вам глаза, попробуйте выполнить еще одну команду:

bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures
https://mdex-nn.ru/page/ubiraem-vosstanovlenie-posle-oshibok-windows.html
Ремонтировать принципиально ничего не буду так как на это у нас сис Админ есть, ему за это платят а не мне... Меня просто просят включать его когда сбой. И мне это надоело уже =)
Не помогает. Всё галки снял и все равно при перезагрузке первая строчка с отчётом времени - запуск восстановления
Вообще пишет в ответ что не понимает че от него хотят (полный текст не помню)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play