🧙Конкурс сказок!
Полезная информация
(OFF) _378_Dzekson 13 июн 2013

Как пойти в поход?

Если у вас появилась неделька свободного времени, ее хочется провести активно, незабываемо и максимально интересно. А что для этого нужно сделать? Правильно, пойти в походы по Крыму или Карпатам! Где еще познакомишься с замечательными людьми, налюбуешься красотами природы, отдохнешь и наберешься сил за такой короткий отрезок времени? Масса приятных эмоций и теплых воспоминаний гарантировано каждому участнику!

И так, желание у вас есть, а в этой статье я напишу, что нужно сделать, что бы пойти с нами.

Общение и выбор тура.

В колонке справа на сайте есть расписание маршрутов. Выберите подходящий (почитать детальное описание можно перейдя по ссылке с расписания или в маршрутах походов) и заполните заявку на участие в походе. Я вам пришлю анкету, обязательную для заполнения каждым участником похода. Заполните ее как можно полнее, но если какое-то из полей заполнить не можете – ничего страшного, присылайте как есть. Далее с вами будем общаться по телефону, почте или вконтакте – кому как удобнее. Естественно, у вас возникнет куча вопросов, на которые я отвечу. По мере поступления новостей относительно похода, буду держать всех в курсе.
Покупка билетов.

Желательно за месяц до начала похода уже купить билеты. Сообщите мне номер поезда и время прибытия, так я буду уверен, что вы прибудете вовремя (нужно стараться в 10-11 утра быть на месте) и это будет подтверждением вашего участия, ведь предоплата не берется. Посмотреть расписание поездов можно на оф сайте Укрзалізниці http://www.uz.gov.ua/, а заказать билет и узнать о наличие мест можно тут http://www.e-kvytok.com.ua или на сайтах других компаний, что занимаются продажей билетов.

Всегда покупайте билет заранее! На майские праздники и перед Новым Годом их разметают за считаные дни (и даже часы). Продажа билетов начинается за 45 дней до отправки поезда и лучше купить билет уже в первый день.
Подготовка к походу.

Для вас подготовка в основном заключается в подборе нужного снаряжения. Предварительно познакомиться со списком снаряжения для похода можно на сайте. Зимой холоднее и нужно больше теплых вещей, поэтому и список снаряжения для зимнего похода немного другой. Ближе к походу я вам вышлю точный список вещей, в зависимости от региона и ожидаемой погоды.

Если у вас нет рюкзака, спальника, коврика – их можно взять на прокат или поискать у друзей. Наверняка, во время сборки у вас будет возникать множество вопросов – пишите, обязательно отвечу.
Встреча группы.

Группа встречается на ж/д вокзале города, указанного стартовым в описание похода. Обычно это Симферополь или Бахчисарай для Крыма, Ивано-Франковск для Карпат. Примерно за неделю до похода мы сообщим вам точное место и время встречи, а также контакты инструктора, который поведет группу.

При встрече инструктор осмотрит ваше снаряжение и раздаст каждому его долю продуктов (2-7 кг). После этого группа переедет к началу маршрута рейсовым транспортом или заказной машиной. О пешей части похода детальнее можно почитать в статьях об особенности походной жизни.
Прощание

Походные дни пролетают очень быстро, они насыщены новыми впечатлениями, красотами окружающего мира и общением в веселой компании. Компании, которая из кучки не знакомых людей к концу похода становится настоящим дружным коллективом. Очень и очень многие находят в походах отличных друзей (ну и проверяют старых=).

Все хорошее рано или поздно кончается, так и наш поход.. это немного грустно, но неизбежно. За последним походным ужином или завтраком все участники обмениваются контактами, договариваются про обмен фотками.

Обычно походы заканчиваются в курортных поселках возле моря, и вы можете продолжить свой отдых, сняв домик или оставшись жить в платке.
Пишите отзывы.
По возвращению домой обязательно напишите отзыв о походе (буду очень благодарен). Это может быть отдельная статья или просто пара фраз на форуме. Статьи присылайте мне, я опубликую их на сайте.

Для любителей велотуризма советуем:
Велосипедные походы по Крыму. Контакты инструкторов и гидов - все, что нужно для того, чтобы отправиться в поход с нами. Или самостоятельно

Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Полезная информация
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play