🧙Конкурс сказок!
+ИНТЕРЕСНО+
(OFF) GOPN (B) 7 ноя 2012

Как растет мышца. Это важно знать

Как растет мышца. Это важно знать

Выполнение упражнений сопровождается массированным разрушением мышечных клеток. Вот поэтому на следующее утро после тренировки вы чувствуете некоторую разбитость, боли и тяжесть в мышцах. Далее организм "включает" механизм заживления повреждений, который приводит к увеличению мышечного объема.

Это похоже на срастание кости после перелома: место перелома утолщается и становится намного прочнее. Понятно, что на следующую тренировку можно отправляться только тогда, когда восстановительные процессы полностью завершены. Как установили физиологи, при наблюдении всех условий отдыха период восстановления мышцы составляет около 72 часов. Поскольку этот срок является идеальным, на практике фазу восстановления обычно удлиняют до 96 часов.

Важно помнить, что отдохнуть после тренинга должны не только мышцы, но и все физиологические системы, эндокринная и нервная. Вот поэтому сегодня бодибилдинг отказался от ежедневных тренировок. Даже если вы будете тренировать разные мышцы, организм в целом не успевает как следует отдохнуть.

Комментарии (8)

Блин, с этой работой - вроде бы и физически напрягаюсь. А вот уже месяц как не могу оторваться от нормы 15 раз от пола на кулаках, 20 на ладонях:( Раньше делал больше, и по лесенке побеждал, щас не могу
Это бы меня так не беспокоило, но мой племянник 15 лет уже делает больше меня.
вес какой у тебя ?
При росте 176 вес 88кг. Поднять на турнике себя уже не могу.
тогда понятно !избыточный вес сбрось 15 кг и все твои проблемы решатся !!!!!!!а если хочешь набрать мышичную массу то отжимания тебе не помогут они только укрепят мышцы !!!для обьёма нужно идти в качалку
Блин, мне надо уделать своего племянника - мне надо уделать своего племянника. Он уже наглеет. Придется в качалку идти
удачи !!!в спортивных достижениях
Спс.)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
+ИНТЕРЕСНО+
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play