🧙Конкурс сказок!
Общие вопросы
(OFF) Infinity35137 30 апр 2020

Какими GNU\Linux вы пользуетесь на флешке?

Ищу линукс на флешку который дает возможность сохранять файлы. Как известно live- дистрибутивы такие как Ubuntu, не сохраняют скачанные файлы и при перезагрузке - скачанные исошки от других дистрибутивов пропадают.


Мне нужна система на флешке, которая будет хранить установочные iso для последующей записи на другой флеш накопитель + можно было в гуе погуглить на маны.

Я хотел поставить knoppix но там нет системы безопасности и пользовательских паролей поэтому он не годится для сёрфа, хотя и может сохранять файлы.

Комментарии (79)

что мешает установить линукс прямо на флэшку?
хм
usb live могут сохранять файлы на флешку. Погугли что-то типа 'debian live persistent'. ЕМНИП надо создавать дополнительный раздел для записи на флешке и вписывать в конфигурацию загрузки опцию (что-то типа persistence=, уже не вспомню точно). А для убунтоидов для этого есть даже какая-то гуевая программка из ппа
ясно. дебиан наврятли запустится тк в установке нет проприетарного по необходимого для apu. хотя я и пытался, установив дебиан на машину без гуя - с надеждой докачать фирмварэ отдельно - у меня ничего не получилось. толи руки кривые, толи дебиан жжот. а про ёбунту я гугляну, так как бывает запорю все свои флешки и приходится искать другую машину для записи, которая в 100% случаев - винда.
Любой Минт запускаеться и устанавливаеться непосредственно с флешки.
\на\
мне нужно записать образ на флешку.
на ссд испорченная система генту,
на одной флешки записаный дебиан но другой гента, на третьех хз какое то
нужно записать хоть какуето систему на ссд.

А вот система на флешке даст возможность скачивать и сохранять образы
лайф сд стирает все и возвращает себя изначально после перезапуска
ответил Infinity35137
Так можно же выбрать параметры установки. Весь диск стирать не обязательно.
ответил Infinity35137
Вот. Гляди. Прямиком на флеху. Жесткий отключил и смело устанавливай на флеху.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play