😾Здоровье😷
(OFF) Nepsixyu 22 дек 2018

Кто сталкивался с панкреотитом у кошек?

Друзья, нужна помощь. Вообщем, подобрал котёнка, обнаружил кровь в кале, обратился к специалисту (одна поставила диагноз панкреатит) другие этот диагноз не подтвердили. Кто что знает, подскажите симптомы и лечение. Заранее всем благодарен

Комментарии (25)

При кровотечениях, независимо от их причины потребуется обильно поить взрослое животное или котенка водой. Она помогает удалить токсины из организма и способствует промыванию кишечника.

Ветеринары говорят, что у котенка какашки с кровью могут быть чаще всего по причине неправильного кормления и нарушения режима содержания. В очень редких случаях подобная проблема является симптомом действительно серьёзного недуга и требует продолжительного и сложного лечения.

Тут трудно однозначно сказать. Тем более котёнок и с улицы. Чем он там питался неизвестно. И не обязательно у него панкреотит. Может съел трубчатую куриную кость и поранил желудок и пищевод. Можно давать овсяную кашу. Конечно если будет есть. Она обволакивает раны. Но всё равно надо к ветеринару и делать полный анализ. Конечно это будет стоить денег. Но если полюбил котёнка, деньги уже ничто. Главное здоровье!
Да в трех ветеринару ах был, нигде не чего толкового не сказали, сделал узи, тоже вроде ничего особенного, загиб какой то желчного пузыря(или что то в этом роде) но сказали, что у котят до года это нормально
Живёт у меня уже около 2ух месяцев и переодически кал с кровью, кушает вроде правильно(сухой корм) только многовато(подозреваю глистов)
Да и у меня ещё кот есть, пока приходится жить с мелким отдельно, боюсь заразит здорового кота
Вот от сухого корма тоже может быть кровь. Попробуй уменьшить дозу и вода чтобы свежая была постоянно. А так может чего жидкого давать. Ну супчик. Может щи или борщ поест. И что за ветеринары, которые не могут определить? :мдя
Дружище, шерлотаны одним словом (особенно первая) пришёл к ней (в 2гисе куча положительных отзывов, думаю накрученные) она пощупала живот выписала кучу лекарств и антибиотики и витамины колоть. Да ещё добавила, что кот скорее всего умрёт. Диагноз поставила КОРОНА вирус, потом мне уже другой ветеринар сказал что корона вирус есть у большинства котов, а она видимо имела ввиду панкреотит, но опять же он не ставится пощупыванием живота и тд.
Коту столько уколов наделал, что боюсь он мне когда нибудь отомстит :D
Спасибо за помощь кстати :molodtci4
Да помощи я не оказал. Побеседовали просто. Пол-года назад, внучка из помойного ящика принесла котёнка. Мы его отмыли, потом повезли к ветеринару. Сделала врач антибиотик, взяла кучу анализов. Неделю ждали анализы, возили на уколы. Она правда намекннула вскользь, что он не жилец. Анализы посмотрела, всё вроде нормально. Выписала кучу лекарств. Котёнок после антибиотиков ожил. Стал кушать, приучился к лотку. И внезапно, резко стало плохо. Повёз к ветеринару, но не довёз в троллейбусе умер. Сердце не выдержало. Вот как так? Куда они смотрели? :плак Не могу фото его загрузить, показать. Или инет плохой или на сайте опять что-то мудрят.
Да вот и незнаешь как и кому из ветеринара верить, а котёнка жалко и не знаешь чего делать (
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
😾Здоровье😷
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play