🧙Конкурс сказок!
🦁Породы🐯
(OFF) NaSTOyaSHaYa (G) 19 окт 2014

Ламбкин.


Ласковый, умный и игривый питомец, похожий на крошечного ягненка.

Иногда данную породу называют nanus rex (карликовый рекс), но имя «ламбкин» (от английского lambkin – ягненочек) гораздо больше подходит этим маленьким, забавным кошкам с вьющейся шерсткой

История породы

Ламбкин – очень молодая порода коротконогих кошек, объединившая в себе карликовую мутацию манчкина и волнистый шерстный покров селкирк-рекса. Порода уже прошла регистрацию в TDCA и TICA (как экспериментальная). В данный момент селекционеры стремятся добиться признания ламбкина ассоциацией CFA.

Описание породы

Разведение породы ламбкин стало возможно благодаря доминантным генам мутаций «материнских» пород. Это означает, что коротконогие кудрявые кошки передают свои характеристики потомству, но не всему помету. У части котят будут обычные, длинные ножки, да и о качестве шерсти малышей-ламбкинов можно будет судить лишь через 9-10 месяцев после рождения.

Окончательно вьющийся шерстный покров ламбкинов формируется к двум годам.

Кошки имеют достаточно плотное сложение и могут быть как длинношерстными, так и короткошерстными. Для шерсти ламбкинов характерен густой подшерсток. Окрас обычно сплошной, черепаховый, дымчатый или биколор, как у селкирков. Цвет округлых глаз ламбкинов может быть любым, желательно – чистым и ясным, гармонирующим с окрасом.

Характер

Ламбкин – очаровательное маленькое животное, позаимствовавшее лучшие черты характера манчкинов и селкирк-рексов. Он получил ласковый нрав и склонность питать одинаковую привязанность ко всем членам семьи от селкирка, а энергичность – от манчкина.

Можно сказать, что темперамент кошек данной породы вполне соответствует внешности и названию. Ламбкин – нежное, ласковое, словно ягненок, создание, которое готово мурлыкать, взбираться на колени и всячески угождать хозяевам.

Но эти маленькие животные вовсе не вальяжные лежебоки. Они достаточно активные кошки, которые не отказываются от игр.

Эти сообразительные питомцы хорошо воспринимают правила дома и не переходят установленных человеком границ.

Комментарии (6)

какой хорошенький.
Как маленький ягненочек:влюбви2
Мдааа....люди, опомнитесь...все на геномодификацию поставили...скоро сами себя изживете. Нельзя идти против природы...
У меня вообще все мои хвосты двортерьеры,и я довольна:влюбви2
У меня британка дома живёт...тоже норм))
Ну хороший, он, хороший, но опять генномодифицированный продукт. И не для всех он конечно.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🦁Породы🐯
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play