🧙Конкурс сказок!
Ужаси и мистика
(OFF) Dedpul_2015 (B) 25 мар 2015

Мека_Владислава_-Падшие_Небеса.Последний_Рубеж

-А ты - нет? - стараясь оттянуть время до решающих шагов, вопросом на вопрос ответил Дрэйк, впрочем, Ражек не был так либерально настроен:
-Брат, мы здесь гости и если нас что-то не устраивает - эта милая девушка - кивок в сторону демонстративно стоящей в сторонке Вибек - с большим удовольствием выставит нас за пределы "Рубежа" и не сомневаюсь, тут же попытается прикончить.
-Вы сдохните еще в процессе "выставления из "Рубежа"" - оскалилась Вибек теряя остатки человеческого облика.
Она итак не особо походила на девушку, но стоило потерять контроль, как сейчас и полное сходство с зараженными становилось очевидным, только у них бывает такое "одухотворенно" голодное выражение на лице. Скольких она именно с таким лицом убила? Скольких покалечила? И скольких оставила в живых?
Дрэйк не знал ответов, но в отличии от проявляющего откровенную глупость Гроссо, Бизарис точно знал, что не способен тягаться с этой ходячей машиной убийств. Она напоминала Дрэйку новенькую, только что смазанную маслом гильотину - тронь и остро наточенное лезвие опустится на твою никчемную голову.
Но, Дрэйку пришлось отвлечься от созерцания Вибек и обратить внимание на помощника генерала - Дарен, кажется?
-Разойдитесь! - расталкивая толпу людей вышел он вперед - на территории "Рубежа" запрещены драки между собой.
-Правила существуют, чтобы их нарушать, разве ты этого не знаешь, малыш - плавное, слитное движение, которое ни одному человеку не под силу разглядеть и вот Вибек уже стоит перед Дареном и касается своей когтистой рукой его скулы.
-Это прямое неподчинение! - последняя попытка начинающего отступать Дарена.
-Надо же - пытается изобразить удивление на лице Вибек - вот незадача - я никому не подчиняюсь.
-Я вынужден вызвать генерала.
-Ну, сходи, разбуди, беднягу Альрика - если бы Дрэйк не был уверен, что Вибек не способна на настолько человеческие эмоции, не сомневаясь бы заметил, что она вот уже с минуту издевалась над Дареном, заставляя некоторых из зевак посмеиваться в кулак.
Гроссо за это время поменял цели. Дрэйк после случившегося так и не сможет понять "почему"? Или на тот момент его бывшему другу стало жаль бывшего командира или ему просто показалось, что цель проще... Тем не менее, Гросс прицелился и выстрелил прямо в затылок Вибек, а потом еще раз и еще...
-Вибек! - крики генерала и сестры Вибек слились воедино вместе с победным кличем Гроссо.
Тело почти обезглавленное упало на землю перед расступившейся толпой. Джонсон склонился над ней, а Майя попыталась обнять. Вибек или точнее то, что от нее осталось не двигалось. Ну еще бы, после стольких выстрелов в голову никто не выживет.
-Если останутся шрамы, ты - труп, впрочем ты по-любому труп.
Она медленно вставала и вытаскивая из быстро зарастающих ран пули, качала головой. Последний патрон Вибек выплюнула и не давая трогать себя ни генералу, ни сестре оторвала плохо приросший клок волос. Посмотрела на Гроссо, у которого кончились патроны и он сейчас пытался трясущимися пальцами перезарядить пистолет, неудачно, к слову сказать:
-Тупой ньюмэн, научись проигрывать - когда Гроссо схватился за автомат висящий у него на бедре, вздохнула Вибек и молниеносно приблизилась к нему, один вздох и Вибек уже стоит за спиной у ничего не понимающего Гроссо.
-Попробуй отнестись к этому философски - ты попытался, но не получилось - и она почти нежно прильнув к нему, обняла, резко пробивая пальцами грудную клетку, ломая кости и одним рывком разрывая Гроссо напополам, окунаясь с головой в фонтан из крови и мяса.
Те, кто смотрел фильм "Кэрри" (классический фильм ужасов 1976 года, снятый по одноименному роману Стивена Кинга), и помнит финальную с цену, где героиня была с ног до головы облита кровью, сможет понять, как именно выглядела Вибек, но в отличии от героини фильма, Вибек, как показалось Дрэйку была абсолютно счастлива и не дай Бог ему сейчас обратить на себя ее внимание. Дрэйк не был уверен, что одним Гроссо Вибек удовлетвориться, а после такого представления - жить хотелось, еще как хотелось!
-Бека, твоя одежда - бедняжка Майя попыталась зацепиться сознанием за что-то еще, кроме как публичной казни.
-Прости, Джонсон даст мне новую - продолжая счастливо скалить зубы и с каким-то отстраненным вниманием наблюдать за бывшими единомышленниками Гроссо, отступающими назад, произнесла Вибек.
-Вибек, не смей - прошипел Альрик.
-Дрэйк не будет против - даже не глядя в его сторону ответила Вибек.
-Можно помочь? - неужели и Ражек туда же?
-Одного тебе, остальные - мои.
-Да без проблем - фыркнул Ражек и двинулся следом за рассекающей толпу Вибек.
-Куда это они? - не поняла Майя.
-Ражек поможет Вибек уб... - поняв кому и что говорит Альрик тут же исправился - убрать следы крови на одежде.
-Но почему он? Я бы могла, она его совсем не знает и вообще он же...
Дальше Дрэйк слушать не стал. Он попытался нагнать эту парочку. Вот только не учел, что никто не способен отследить Вибек, если она сама тоже не желает тем более, когда у нее такое паршивое настроение.
Опять шрамы останутся.


Глава 17. (Тот же день, глазами Вибек)
Я научу тебя, как всем прийтись по нраву,
Улыбки расточай налево и направо,
Евреев, мусульман и христиан хвали -
И добрую себе приобретешь ты славу.
Омар Хайям

Я тут заметила, впрочем, я давно это заметила, но раньше меня не заставляли отмываться от крови и потому, как-то не особо обращала внимание на это - кровь сложно смыть.
Больше часа пытаюсь избавиться от следов, но чем больше я стараюсь оттереться, тем больше розовых разводов оставляю на тряпках и полотенцах. Особенно волосы, они не промываются, я уже успела выдрать клок и не один, но волосы продолжают выделять красноту.
А все Майя! Стоило мне только переступить порог ворот "Рубежа" и Майя потащила меня в душ. Но, сестру позвали помогать на кухне в общей столовой и она ускакала, попутно наказав мне отмыться от крови и переодеться. Чем я была занята до сих пор.
Запах ходячего полутрупа я при всем своем желании ни с каким другим не перепутаю. Он такой один, аромат гниения с постоянной регенерацией. Мерзко, однако, действенно.
В отличии от меня, которой приходится штопать себя или наоборот поспешно вытаскивать пули из рубцующихся ран, такому как Аден, подобные ухищрения ни к чему. Его тело чем-то напоминает постоянно работающий инкубатор, то есть его клетки периодически созревают, но они не способны регенерировать. как мои. Аден вроде змеи, что периодически сбрасывает старую кожу и примеряет новую, а я наоборот не способна избавится от прежней оболочки. Мы разные. И я пока не могу сказать, кто лучше, но определенно в подобной игре лучшим будет тот, кто выживет.
Правда, сейчас меня интересовали не особенности организма Адена, а причина, по которой он решил, что может вот так спокойно приближаться ко мне на расстояние нескольких миллиметров и прижимать свои ладони к моему животу.
Его дыхание сбилось еще при первом вздохе и сейчас он судорожно раздувал ноздри и принюхивался. Я тоже принюхалась, но ничего кроме шампуня не учуяла. В принципе, я прекрасно знала, что собирался делать мертвец сидящий в теле Адена со мной. Тут дело не в каком-то глупом сексуальном акте. Это просто желание подчинить, показать, кто главный. И думаю, у Адена были бы все шансы, не стань я мертвецом лет восемь назад. Прошло слишком много времени с того момента, как я была способна бояться кого-то и подчиняться кому-то.
Пока я раздумывала, над причинами, Аден перешел к действиям. Он, как и все хищники посчитал самым уязвимым местом на моем теле живот и естественно подобравшись к ему поближе попытался прокусить кожу зубами, оставив тем самым метку доминирующего.
-Пошел прочь - видимо, я не учла того, что пол в душевой был мокрым и скользким, и когда ударила Адена в плечо толчок оказался слишком сильным. Итог: Аден оказался в противоположном углу, валяющемся в отключке. А я с удивлением только заметила, что мыться больше нет нужды, кровь оттерлась.
Аден захныкал, приходя в себя, щуря глаза, он остановил мутный взгляд на мне. Сейчас он был гораздо осмысленней. И его опять затрясло, он не попытался подняться с пола, а только подобрал под себя ноги и обхватил плечи руками, словно сильно мерз.
-Я успел что-то сделать, да? Последние дни это выходит из-под всякого контроля... Стоит мне немного расслабиться и я уже не способен себя контролировать. Что со мной? - хотелось бы и мне это знать, впрочем я почти уверена, что знаю.
-У тебя активная фаза - конечно, теория не моя и не мной подтвержденная, да и не к таким, как Аден применялась, но все же.
-И что это значит? - дрогнул голос Адена.
-Если я не ошибаюсь, твой организм стал чем-то схож с телами ньюмэнов, поэтому началась активная фаза, она присуща всем только вступившим в силу ньюмэнам. Это состояние при котором особи противоположных полов неосознанно тянуться к друг другу и путем физического контакта решают, кто будет доминировать в их паре, а кто так и останется пассивным партнером. Пару выбирают путем идентичного набора генного кода в организме избранника. Все просто, но только для ньюмэнов - пожимаю я плечами и начинаю обтираться полотенцем.
-И как они с этом справляются?
-Никак, им этого не требовалось. На данной фазе ньюмэнам вкалывали какую-то сыворотку, которая снимала "симптомы", а после прохождения стадии активности ньюмэн становился почти нормальным. Но, при условии, что ему искусственно подбирали идеальную самку, иначе агрессивности и ненужного бунта было бы не избежать.
-Искусственно? - переспросил Аден, непроизвольно сокращая между нами расстояние.
-Ну да, на основе генов ньюмэна выводят идеально гармоничную ему пару. Грубо говоря, из ребра Адама создают Еву - вспомнилась мне библейская история.
-А что мне делать? - однако, Аден уловил суть - молодец.
-Откуда я знаю? - пожимаю плечами.
Если быть откровенной, я сама теряюсь в догадках. Мало иметь представление о проблеме, нужно видеть решение, а я его к сожалению в упор не вижу. Отсюда и вывод - ничем не могу помочь и не важно хочу я этого или нет.
Ньюмэнов создавали лучшие умы человечества, особенности их качеств и стремлений развивали гении, против которых я - никто. Даже в голове не укладывается весь масштаб проделанной работы, что уже говорить о каких-то действиях.
За такими мыслями, я успела одеться и даже волосы заплести. Руки действовали на автомате, хотя пальцы и отвыкли от некогда привычной работы. Я как будто училась заново столь простым для человека вещам и столь сложным для меня.
Аден наблюдал за моими манипуляциями слишком пристально, напоминая змею, что готова к прыжку в любой момент.
- И не смей больше скалиться на меня - выходя из душевой, обернулась и кинула последний взгляд на Адена - еще одного такого срыва я не потерплю.
Да, я могу позволить много, но попытку доминирования надо мной - никогда. У меня уже есть один хозяин и приобретать еще кого-то в этом качестве нет ни желания, ни сил. Быть пустой и бессознательной машиной убийств для сестры - это одно, а давать кому-то контроль над собой в любом состоянии - это совсем другое. Я не готова к подчинению.
Я заметила боковым зрением, что обитатели Рубежа завидев меня шарахались в стороны. Неужели до них дошло с кем приходится делить территорию? И что теперь? Выгонят?
-Смотрю, поклонников у тебя прибавляется - Мангус.
Я даже головы не повернула в сторону этого млекопитающего.
-Вибек, не строй из себя тупого мертвяка! Ты же прекрасно меня слышишь - очевидно ему не с кем пообщаться.
Наверное, мой путь бы так и продолжился под раздражающие вопли Мангуса, если бы не ньюмэны. Точнее, один из них. Ражек. Он идет настречу мне и его фосфорицирующие глаза сейчас были сосредоточены на мне. Чего ему надо?
Абсолютный доминант и самый сильный из всей шайки отходов изобретательских умов. Он сильно выделяется. Пах иначе, смотрел иначе и говорил иначе. А еще он относительно, но все же, осознавал
Навигация (1/2): далее >

Комментарии (11)

Тебе ето соо нада? =)
Зачем если я папоже свое сохдам и все
Ясно значит комуто втолкаю
Ясно что ето тебе сообшество ненужное? Мне ненада
Я хочю создать новое =) там будут конкурсы, анекдоты, ужастики ну и еще чето придумаю =)
Я уже рекламу на продажу зделал
Ясно
А может и не продам, я не знаю што мне делать =)
Твои проблемы
Я знаю
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Ужаси и мистика
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play