🧙Конкурс сказок!
Отношения, брак, семья.
(OFF) PAULO198905 (S) 14 мая 2019

МОЛИТВЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ О НЕВЕРУЮЩЕМ СУПРУГЕ




МОЛИТВА ПРАВОСЛАВНЫЯ ЖЕНЫ О НЕВЕРУЮЩЕМ МУЖЕ


Господи Боже наш, предстательством Богородицы, услыши молитву сию!
Господи Боже наш, Иже в раю благословивый праотца Адама и жену его Еву, благослови любовию совершенною и твердым единомыслием в вере и благочестии супруга моего и мя [со чадами], да поживем по воли Твоей!

Очисти мя, недостойную, от всякия скверны плоти и духа, украси нетленою красотою кроткого и молчаливого духа, послушанием и разумом духовным, услыши во благо моление сие. Помози мне по молитвам Пречистыя Богоматери и Ея матери святыя Анны, праведных супружницы Захариины Елизаветы, Моники и Нонны, Ксении Петербуржския и всех благоверных жен повиноватися мужу во благо, да он, видя чистое и богобоязненное житие мое, уверует во Христа Сына Божия и станет истинным чадом Церкви.

Призри на раба Твоего, мужа моего [имя рек], да подклонит он Тебе свою главу во смирении, [аще некрещен есть: и сподобится во время благополучное Крещения и начала новыя жизни во Христе, оставления грехов и одежди нетления], просвети ум его светом святого Евангелия Твоего, сопричти его избранному Твоему стаду и соедини его Святей Соборней и Апостольстей Церкви, даждь ему благодатные дары Таинств Покаяния и Причащения Тела и Крови Христа Твоего, напиши его в книзе жизни Твоея.

Благослови миром входы и исходы, дела и покой мужа моего; Ангел Хранитель да не отступен будет с ним, охраняя от демонов, от мечтаний лукавых, [аще одержим есть: пианства] и прелести.

Даждь ему силы телесные на многая и благая лета, сподоби его прияти достойные плоды трудов своих с радостию и благодарением, исцели всякий недуг, избави от роптания и иных страстей.

Да жительствуя по заповедям Твоим, сотворим церковь домашнюю и прославим Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.




Давайте начнём с того, что молиться нужно каждый день - быть в постоянном общении с Живым Богом. В молитве мы прославляем Его, благодарим, просим прощения, помощи, открываем сердце без прикрас. Мы ставим Бога на первое место в своей жизни. Не свои пристрастия, не мечты, не отношения, не людей - а Бога.

Нам заповедано молиться о себе, о врагах и о близких. Чтобы Господь услышал молитву, к ней нужно приступать в сокрушении сердца, простив всех.

Молитва о муже - это выражение любви, часть служения.
В первую очередь, нужно молиться, чтобы Господь коснулся его сердца, сотворил в нем нового человека, открыл его глаза. Нужно молиться, чтобы Господь благословил мужа в его добрых делах, удержал от греха, наполнил сердце любовью. Будьте внимательны к тому, чтобы в молитве не было насилия, вроде «заставить его что-то сделать». Прежде, чем молиться о том, чтобы Бог изменил мужа, мы должны молиться о том, чтобы он изменил нас самих и сделал такими, какими Он нас хочет видеть.

Сильная молитва - это не определенный текст, это молитва праведного, сокрушенного сердца.







Комментарии (1)

Не обижайтесь, что ваш супруг – в Бога не верит, не судите - его. Лучше, о супруге – молитесь. Это вам Господь дал — для того, чтобы вера ваша в Бога — укрепилась и вы молиться по настоящему, за ближних – научились.

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Отношения, брак, семья.
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play