🧙Конкурс сказок!
ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА
(OFF) kortik27 (G) 13 авг 2020

Мыло с травами

Самому,в домашних условиях,можно как то сделать,сварить ,ну или как то изготовить? Про мази с травами вот еще хотел узнать ...

Комментарии (13)

каустическую соду(щелочь) разводишь водой,смешиваешь с растопленным жиром(любым),не горячим,травы или эфирные масла по"вкусу".смешивать надо хорошо,блендером.
Пропорции есть какие то? Инфу бы подробнее,если можно?
могу примерные.на литр жира грам сто пятьдесят щелочи и с пол литра воды .позже поищу, может что найду поточнее.
Лето сейчас,масса трав и фруктов. Вот что то загорелось этим вопросом заняться. Делают же люди сами мыло,вот тоже захотелось попробывать.
щас продают мыльную основу это гораздо лучше и безопасней,чем делать мыло методом"научного тыка" с щелочи.
ответил kortik27
В поисковую систему вбей "как изготовить мыло", там все есть.
Да я вбил,и уже прочел,но сообщество же есть вот это. В деле нюансов много,думал мо ж кто в этом сообществе такой дорогой уже ходил и знает тонкости дела ... Потому и написал сюда.
ответил kortik27
Хотел попробовать, не понял какую именно щелочь необходимо добавить в жир, или где её взять .
Конечно,я ж не химик. Точное название щелочи,дозы и пропорции,как проходит процесс,на что обращать внимание. Вопросов ведь много у начинающего...Техника безопастности,щелочь ведь агрессивна,да и концентрация раствора каустика какова?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play