🧙Конкурс сказок!
(((( ПоБесеДуем... ))))
(OFF) KaChOrRa (S) 12 мар 2016

Мысли черные мои

Еще один жопец на мою, да и не только теперь и на мою голову...
16 декабря 2014, 19:10 | Общество
Тех, у кого есть собака, вскоре ждут новые заботы: через год с небольшим они должны будут своих питомцев в обязательном порядке чиповать — т.е. имплантировать микросхему с данными, по которым можно установить «личность» животного. Чипирование и регистрация собак предусмотрены новыми правилами, которые начнут действовать с 2016 года. Установка микрочипа — короткая процедура, которая проводится ветеринаром.
«Животному под кожу вводится микросхема, у которой есть конкретный номер. По этому номеру животное можно идентифицировать», — рассказала в передаче LTV Ķepa uz sirds ветеринар Байба Кезбере.

Информацию о себе и домашнем животном требуется зарегистрировать в Регистре Центра обработки сельскохозяйственных данных, а также в самоуправлении. Регистрация в Центре обязательна, потому что иначе микрочип не будет иметь никакого смысла. Сделать это владелец животного сможет только явившись лично — ни в Интернете, ни по телефону занести сведения о собаке в реестр будет нельзя. С собой придется взять паспорта — и свой, и выданный ветеринаром паспорт питомца.

На данный момент в регистре есть данные о 14 745 собаках, 1 075 кошках и 68 хорьках — в основном, это выставочные животные, которых вывозят за пределы страны.

«Главный смысл нового правила — подсчитать всех собак.
Если собака будет в базе данных, ее легко найти. Кроме того, если пес что-нибудь натворит, по базе данных легко отыскать хозяина. В самоуправлениях также подсчитают обитающих на их территории собак», — рассказала представитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Инга Кроненберга.

Планируется, что функции контроля возьмут на себя самоуправления, а ПВС будет проверять соблюдение правил на выставках и поднадзорных ей объектах. Сейчас правительство готовит норму, предусматривающую штрафы для владельцев, которые не чипируют и не зарегистрируют своего питомца до июля 2016 года.

«Конечно, никто не будет бегать по улицам и проверять, есть ли животное в базе данных. Но если оно не занесено в регистр и, например, загрязняет окружающую среду, нарушения будут суммироваться», — рассказала Кроненберга.

Новые правила, возможно, облегчат работу приютам для животных, хотя пока не ясно, как вести контроль за тем, чтобы все владельцы собак действительно регистрировали своих питомцев. Неизвестно и то, будут ли скидки на чипирование для малообеспеченных и пенсионеров.

Цены на эту процедуру начинаются с 10 евро, к которым нужно добавить регистрационный сбор в размере 7,11 евро.
Хотя кажется, что 2016 год еще далеко, передача Ķepa uz sirds призывает заранее чипировать и регистрировать своих питомцев. В жизни могут случиться непредвиденные ситуации, и именно чип поможет найти любимца, а также не позволит кому-либо еще на него претендовать.

ПЫ.СЫ. Млять от меня.
Просто слов цензурных уже нет на мое "любимое" ебанутое на голову правительство... Ладно, черт с вами, в чипировании еще можно углядеть смысл, если собакен городской или бродячий. Но черт их задери, на хрена же чип деревенским псам, которые дальше своего двора никогда нигде не будут и не были?! Или как мои две лайки содержатся в вольере, ну на фуя им чипы?! Все бы было классно и мило, если бы все это "счастье" гребанное не стоило для меня например больших денег! Чип стоит 7 евро, плюс 25 евросов за вживление его в клинике, плюс потратишься на транспортировку трех псов до клиники. И того выйдет я думаю полсотни точно. Сторожей наших конечно же чипируют, а вот моя кнопка похоже обречена... В семье ее не любят, так что уничтожить будут только дико рады. И повод есть... Не чипированная собака все равно подлежит уничтожению, об этом нигде не написали, об этом сказали неофициально... А хозяевам не хилый штраф...
У меня вопрос такой, те кто принимает эти законы, он человек вообще? Хоть что то он чувствует? Хоть что то понимает? Где взять инвалиду 1 группы или одинокой старенькой бабушке, для которых эта собачка единственный может друг в жизни, эти проклятые деньги?! И что теперь? Нет чипа - уничтожение? Все больше ненавижу этот мир, мир людей помешанных на деньгах...
А вы чипируете свою собаку?
· Да. 0% (0)
· Нет. 0% (0)
Опрос закрыт.

Комментарии (11)

И каков конечный результат всех мытарств=)
чипировали , уже больше года назад)) слава богу!
Всех? А Кнопка?=)
Вот ее и чипировали тоже:)
Значит не совсем нелюбимая=) Кажи.
Главное что живая:)
Красавица!=) Оказывается не всё так плохо как мы думаем=)
Да!!!:)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
(((( ПоБесеДуем... ))))
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play