+++++Да вы хоть меня режьте!!!!++++++++++++
(OFF) Vilejkin (S) 18 фев в 19:20

Не получилась кортошка фри

Я делал ее на сковороде. До этого все получалось. Подскажите почему кортошка вышла просто мягкой? Я ее когда порезал промыл 3 раза, может ли быть потому что не сменил масла в котором жарил до этого лук и мясо? А может потому что масла сливочного за много добавил в этот раз???
0 1 0

Комментарии (16)

Вот прикол, оказывается это наверно потому что сперва я два раза только промыл а потом остальную еще раз промыл и уже поучилась. А может просто надо было дольше пожарить и больше огонь сделать на максимум? я уже запарился
Картошку фри жарят в растительном масле, это первое. Нарезаешь соломкой, добавляешь соль и рукой перемешиваешь, чтобы картошка дала немного сока. Сок сливаешь, с ним уходит лишняя соль и погружаешь картошку в кипящее РАСТИТЕЛЬНОЕ масло. Приятного аппетита.
Так я так и делал, говорюж 2-3 раза рукой в воде повалял и сливал. Толко в растительное масло еще сливочного надо добавлять ведь.
Приветик. Я еще малость душистого перчика добовляю. Но это на любителя
Сливочное масло картошку разваристой делает. Я не добавляю его. В какой воде валял ? В соли надо помять слегка и слить сок картофельный.
Я три перца добавляю, чёрный, горошек душистый, болгарский, все перцы сухие молотые.
В воде чтоб крахмал смыть лишний. Я посыпаю вегетой уже после того как сжарится потому-что эти приправы сгорят если в масло их насыпать.
Да это не я фри готовил. Я готовлю всегда на раститсльном масле и чтобы оно было жареном, какое берется для салатов
Значит правда за много сливочного масла вложил в этот раз. Нужно кубик небольшой только вложить.
Чтоб не слиплись палочки при жарке. Я понял ты посыпаеш чтоб они пропитались солью и были соленые внутри.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
1 2
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
+++++Да вы хоть меня режьте!!!!++++++++++++
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play