🧙Конкурс сказок!
кулинария
(OFF) _661_KARAKURT (B) 18 фев 2015

Не выбрасываем здоровье!

Часто мы выбрасываем то,что является и полезным,и вкусным. Ну не знаем,не умеем,не ценим,а жаль! Ведь есть такие рецепты,что только выйди в огород,сорви,собери да сделай. Например,чеснок. В нашей семье давно принято молоденькие мягкие стрелки чеснока мариновать. А что? Собрал,помыл,нарезал,рапой залил,перца горошком и уксуса добавил,и пусть стоит. И кишечник чистит,и польза витаминная,и в салат добавить не жалко! Или свекла сахарная и кормовая-её молодую,не жёлтую ботву всегда в борщи ложу. Мой рецепт-жарю помидоры,в них ложу ботву свеклы мелкорезаной и листики смородины и чеснока,в воду кипящую ложу картошку,при половине готовности выливаю из сковороды,добавляю зелень,щавель,пару вареных яиц покрошеных и довожу до готовности. А если на костре готовлю,то вообще кайф! Фасоль молодую собираю,мою стручки,и жарю в томате с стрелками лука,тоже вкусно и полезно! И наконец,молодые листья винограда хорошо идут для голубцов,листья вишни и смородины для шашлыков (я мясо в них заворачиваю и на угли),а малиновые листья хороши для запекания на углях карася и карпа-вкус рыбы утоньшается и привкус мула исчезает. Крапива молодая хороша для борща,а салатов из одуванчика можно с полсотни рецептов найти. А как вам идея жареного шпината с свиными ушками? Да под майонезиком? Проще пареной репы! Кстати о репе-её молодая ботва тоже хороша для первых блюд! Именно ботва свеклы,репы мне помогла отойти после инфаркта,а у отца в своё время стрелками лука и чеснока непроходимость кишечника вылечили.Итак,пробуйте,берите на вооружение и много вам здоровья!

Комментарии (1)

Ще сорняки на городі позривай і вари
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
кулинария
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play