🧙Конкурс сказок!
РАССКАЗЫ
(OFF) parazitka_911 (S) 6 дек 2019

Не забывайте мыть руки

Раннее утро, на часах начало 4го. На планшет падает вызов "Мальчик 3 года. Плохо. Плачет". Приезжаю на вызов, дверь открывает мама, чуть бледноватая, глаза явно больше 5 копеек - таким глазам любая анимешка обзавидуется и видно, что она явно чем-то сильно напугана...

"- Доктор, у нас ребёнок всю ночь ворочается, зубами скрипит, даже плакал немного. Я к нему встала, а у него на ноге какая-то дрянь извивается, я её в унитаз бросила. Хотела его на горшок посадить, трусики сняла, а там.. там... ДОКТОР! ИЗ НЕГО ЧТО-ТО ВЫПОЛЗАЕТ!!!"

Надеваю перчатки, прошу показать что они увидели - муж приносит упакованные в несколько пакетов детские трусы. Разворачиваю один пакет, второй.. третий... Ага. Так я и подозревал. Внутри принесённых детских трусиков ползают штук 20 остриц.
Следом осматриваю ребёнка: вся попа в острицах и расчёсах.

- Мама, у вашего ребёнка обычный энтеробиоз, а то что из него выползает это острицы - червячки, они же гельминты. Заболевание не опасное для жизни, но крайне неприятное для ребёнка, так как эти гельминты вызывают сильный зуд - видите у него вся кожа в расчёсах? Утром вызываете педиатра и он вам лечение пропишет. У вас ребёнок детский сад посещает? Тогда обязательно сообщите о заболевании вашему воспитателю, вероятнее всего у вас в группе началась вспышка энтеробиоза и как вариант, что ваш ребёнок принёс этот "подарок" из детского сада. Перестирайте и обязательно перегладьте все детское бельё, в котором ребёнок ходил ближайшие несколько дней, постельное бельё, все игрушки обязательно перемыть и обработать. Короче говоря, Google вам в помощь, что нужно сделать по дому, если вы хотите избавиться от этой пакости, информации в сети много.

Уехал дальше по вызовам.

Объясните детям, что если руки мыть чаще, то червячки в них не поселятся! При этом сами тоже не забывайте мыть руки! :)

Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РАССКАЗЫ
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play