🧙Конкурс сказок!
Криминал и право
(OFF) Grim_Reaper (S) 8 июн 2019

Неуловимый социум

Я за судопроизводство в других странах всё больше по детективам про Перри Мэйсона, поэтому буду спрашивать за «самый справедливый суд в мире».

Многие в курсе, что в отечественной адвокатской практике с советских времён принято объяснять преступления дурным влиянием улицы. Школа, ПТУ и коллектив, традиционно, не при делах, о чём свидетельствует куча справок и характеристик.


Так вот, если в подавляющем большинстве преступлений в России виновата «улица», а преступники белые и пушистые, просто слабохарактерные, то почему милиция, а после неё полиция, никогда не искали тех, кто толкает детей на скользкую дорожку преступлений, этих Мориарти из подворотни?


Виновата улица? Хорошо. Называем конкретный адрес, оцепление, массовые задержания и всех знакомых преступника на стройки народного хозяйства.

Комментарии (30)

Дето я такой фильм видел,отправлялись в прошлое и там мочили преступника до того как он совершил преступление:лол
Улица не виновата конечно но вполне может быть фактором влияния на не окрепшую личность которая попала в дурную компанию
У тебя в городе гопники есть ?)
Скажем так, были. У них привычка появилась в парке сзади к человеку подбежать, по голове тяжёлым предметом и карманы помыть. Ну и попали на сына бизнесмена, который в девяностых поднимался. А до этого на Василича, депутата местного. Короч, если есть теперь гопота, то тяжелее семок ничего не поднимает и старается на глаза не вылезать.
У нас не искоренили их) и мест скопления хватает)) даже целый район гопский , Торгмаш, что-то вроде маленького Чикаго, ночью лучше не ходить, есть там бар Золотая Рыбка вот там это скопление и находится ни ночи без драк, ментов)) если не местный лучше не соваться туда)) а так вполне даже хороший город)
А вот в Киеве Троещина по хлеще будет))
Та не улица... а традиционная однополая семья, в смысле мама и бабушка... папе редко отпрыски надо. Не рассказывайте мне , шо не все мужики такие, я знаю , нормальных полно.и сыновей воспитывают и семью ценят. Но! Их хреново видно на фоне тех , кто думает, цитирую, " Наше дело не рожать, сунул- вынул и бежать" а самое обидное - я не знаю как прерывпть этот круг.
Во Львове файні хлопці закончились ?)
На меня хватило. Я и сама ниче так :)) а шо, хошь во Львове дивчину найти? Мне как раз зять надо :-д
Хм.А если "сунул-вынул и бежать" и есть одна из форм воспитания?
Да какая сейчас улица?
Если раньше по Цою
Мама-анархия
Папа стакан портвейна.
То нынче интернет всем родительствует.
Причем необязательно мелкие
Но и взрослые.
А на какую кривую выходит развитие в мозгу, это импровизейшн...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Криминал и право
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play