🧙Конкурс сказок!
Кино и ТВ
(OFF) DAHAKA46 (S) 21 апр 2018

Ограбление в ураган

Ограбление в ураган – американский боевик 2018 года.

Описание сюжета: На побережье Америки стремительно надвигается ураган. Тем временем банда воров планирует идеальное ограбление: украсть 600 миллионов долларов из казначейства США, воспользовавшись стихийным бедствием как прикрытием. Но когда разбушевавшийся ураган усиливается до смертельно опасной Категории 5, тщательно продуманный план ограбления века трещит по швам...

Все написанное ниже является только моими мыслями, я не профессиональный кинокритик, просто написал свои впечатления и эмоции от фильма. Смотреть фильм или нет решать вам.

На постере фильма красуется надпись – «от режиссёра Форсаж и хХх». С одной стороны, авторы этим хотят сказать – смотрите, к этому фильму приложил руку человек, создававший одну из самых известных кинофраншиз, с другой стороны, это сразу дает нам понять – от фильма не стоит ожидать чего-то неординарного. Это самый что ни на есть простой боевик со всеми вытекающими из этого последствиями. А именно: отсутствие известных актеров в ролях, очень простенький сюжет с четким разделением на хороших и плохих, намек на любовную линию и пафосными речами в стиле «кто если не мы?». По традиции фильмов про ограбление банков мы имеем абсолютно неприступный банк с кучей дыр в системе безопасности и идиотами в охране. Поступки и мотивы персонажей также удивляют, после некоторых действий героев начинаешь думать «а вы как будете выпутываться из этого?», но спустя пару минут благодаря «хитрому» сюжетному повороту все приходит в норму.

К счастью, создатели фильма не пытались добавить в фильм драматическую составляющую иначе бы вышло ни рыба, ни мясо. Зато на весь фильм имеется аж одна простенькая шутка! При желании можно найти схожие черты с форсажем, к примеру машина одного из персонажей очень похожа на джип Хобса из Форсажа, но на мой взгляд этот фильм гораздо ближе к боевикам конца 80-х начала 90-х. В 90-е кассетами с подобными «блокбастерами» были завалены буквально все киоски, да и по тв похожие фильмы крутили достаточно часто. Если из фильма убрать современные атрибуты в виде скайпа, планшетов, жк-мониторов и добавить дубляж из 90-х (это когда сначала слышна оригинальная аудиодорожка, а уж затем дубляж), то вы получите стопроцентный фильм тех лет.

Что удивило так это нелетальное оружие в одной из сцен, причем, дальше по сюжету обе стороны спокойно стреляли из обычного оружия. Из минусов хочется отметить слабенькую компьютерную графику урагана в финальной сцене, что странно, потому что в достаточно старом фильме «Смерч» ураган выглядит гораздо реалистичнее. Также слегка подкачал экшен, на мой взгляд фильму бы не повредило чуть больше динамики и перестрелок/драк.

Итоги: По сути данный фильм опоздал появиться на свет, в 90-е он бы занял вполне достойное место среди боевиков, хоть он и слабее Крепкого орешка или Коммандо. Сейчас же он откровенно проигрывает другим фильмам ввиду слабого сюжета и отсутствия каких-либо неожиданных сюжетных поворотов. Хотя лично мне этот фильм понравился гораздо больше, чем похожий по сюжету «Охота на воров». В общем, смотреть стоит если вы фанат боевиков или хотите поностальгировать по 90-м.

Комментарии (50)

(S)
Смотрел, фильм полное говно
Ты про этот и охоту на воров?
(S)
ответил DAHAKA46
Охоту не видел
Ну почти тоже самое только без урагана и длится на час больше
Я не стал смотреть его вообще. Тихоокеанский рубеж 2 вчера посмотрел. Весьма не плох
Я как всегда подожду качества. Да и некогда сейчас смотреть. Зимой времени свободного побольше было
Так я в вк смотрел. Перевод двухголосый но картинка отпад
Странно что двухголосый, обычно же экранка из кинотеатра. :дум
я не профессиональный кинокритик
хорошо что предупредил - отбоя нет на форуме от кинообзорщиков со всех крупнейших киноизданий!
-3
Я смотрю тебе лишь бы до чего-нибудь докопаться. Хорошо что ты не в ГАИ работаешь, а то звиздец был всем водителям.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play