🧙Конкурс сказок!
Общие вопросы
(OFF) ANARCHY_AMORAL (S) 20 июл 2019

Отказано в доступе

Как решить проблему пикрил? (запускаю из пуска)

https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1800155&page=2 - тут читал с помощью переводчика, но ничего не понял, особенно эти команды:
echo /some/dir:PATH
/some/dir:PATH

echo /some/dir:$PATH
/some/dir:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games
у меня и папки такой - some - нет


linux mint 19.1


устанавливал по этой инструкции https://zillowtech.com/install-firefox-developer-edition-linux.html

Комментарии (72)

Поставь себе второй системой Manjaro и будет тебе ролинг-релиз.
Да мне бы хоть с этой разобраться. Она на виртуалбоксе стоит еси чо :ковыр
Решил проблему.
Сначала предыстория.
С фо сайта мозилы я скачал фирефокс-дев-ед.bz2 , установил его по инструкции с этого сайта https://zillowtech.com/install-firefox-developer-edition-linux.html , но он у меня не запускался через пуск (см. пик оп-поста). как запускать через терминал я ещё не разобрался.

потом я удалил все папки с браузером и ярлыки, которые я копировал.

Потом попробовал поставить по инструкции с этого сайта https://tecadmin.net/install-firefox-developer-edition-on-ubuntu/ и всё заработало, за исключением одного - в пуске не было иконки браузера.

Ниже в строке, которую я выделил жирным нужно указать правильный путь к иконке.
этот Icon=/opt/firefox/browser/chrome/icons/default/default48.png

[Desktop Entry]
Name=Firefox Developer
GenericName=Firefox Developer Edition
Exec=/usr/local/firefox_dev/firefox
Terminal=false
Icon=/usr/local/firefox_dev/browser/icons/mozicon128.png
Type=Application
Categories=Application;Network;X-Developer;
Comment=Firefox Developer Edition Web Browser.
Если для тебя в первую очередь важна стабильность то убунту тебе подходит, но если ты согласен пожертвовать стабильностью в угоду новизны версий программ то лучше перейти на манджаро. Я лично выбрал второй вариант и сейчас могу иметь одновременно две версии программы FireFox, тоесть условно стабильная и для разработчиков. Правда иногда бывает что версии дополнений не поспевают за версией браузера, но чем-то приходится жертвовать.
Ну каждый разное говорит, я спрашивал уже с чего начать. Вот решил остановиться на линукс минт.

Также работают два браузера.
ответил ANARCHY_AMORAL
У меня у самого Linux Mint 17.3 Но я всё устанавливал через менеджер программ. Не знаю откуда качаются драйвера и пакеты. С подобной проблемой не сталкивался. Если есть лишний жёсткий диск гигов на 25-30 или флешка поэкспериментируй установив операционку непосредственно на комп. Виртуалка всегда будет иметь кучу ньюансов.
Да вот собираюсь поставить на старенький комп (только надо сначала купить видяху на него, самая дешёвая 2,5к пиздос) и на нём уже пытаться разбираться что такое линух
ответил ANARCHY_AMORAL
На барахолках поищи. В Киеве на улице скляренка возле Сильпо. В Чернигове магазин "Ивушка". Мне в Ивушке год назад полностью востановили комп за 2200 гривен. Одна коробка от системника осталась и всё. Прихожу, мне кучу материнок, процессоров, жёстких дисков, оперативки, блоков питания, кабелей притащили. пять коробок. Сказали: Выбирай какие хочешь, подбирай и собирай сборку на свой вкус. Я сразу хвать материнку asus p5b, интеловский двухъядерный corel Duo на 2.66Ггц, оперативку ddr2 с дуру 4 гига цапнул, стандартный блочок атх-350, жёсткий диск Самсунг на 80 гигов чтоб по кошельку сильно не ударило, видяху nvidia geforce gt-240, несправный монитор. С двух мониторов потом собрал один. Клавиатуру и мышь дали новые. Собрал включил, материнка только 3 гига оперативки поддерживает. Одну гиговую планку сразу отдал. С лета прошлого года работает без поломок. Добавил жёсткий на полтерабайта, видеокарту поменял на geforce gt9600. Справная 240-вая лежит в коробке на всякие пожарные. Как для Линукса мне ресурсов компьютера хватает. Новый такой комп стоит 5000-6000 гривен если не больше Второй жёсткий задействовал для экспериментов.
Поинтересуйся, может где-то у вас там на районе барахолки есть.
ответил ANARCHY_AMORAL
Линукс даже на древнем компе с 1.2 гигагерцовым процом и 256 мегабайтах оперативы запустится. Он не требователен. Нужно только чтоб сборка системным требованиям отвечала.
Занятно. Это получается, что мне нужно смотреть какой у меня процессор и уже от него плясать? (ну типа какую видяху взять, сколько оперативной памяти можно максимум поставить. просто я не шибко разбираюсь во всём этом). Ну и барахолок у меня рядом никаких нет)

Ну вот я смотрел что ксубунту не особо требовательна. Если я во время установки линуха что-то не так сделаю и выключу комп кнопкой, то жёсткому может писец прийти?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play