🧙Конкурс сказок!
»НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ«
(OFF) GESSY (S) 1 мар 2018

Папоротник в руке

Привет! Эта история подтвердила притчу о поисках цветущего папоротника в ночь на Ивана Купала.
Я любила приезжать к бабуле,ветерану ВОВ. Она всегда приветлива была и угощала вкусняхами. Но внуки выросли,а бабуля состарилась,и разговоры становились всё серьёзнее и вкусняшки поменялись. Когда мне было лет 15,моей матери уже небыло в живых,и приезжала я в гости уже не только к бабуле,но и к маме на могилу... Но рассказ вовсе не про кладбище и призраков. Рассказ о послевоенном,атеистическом времени, в котором небыло секса,бога...но черти,видимо,были. И так,после войны,когда отстраивались города,у моей бабули с дедулей уже было 3е детишек. Время было нелёгким, и многие продукты питания были в большом дефиците. Мои предки,дед с бабкой, были в большом почёте,и обладали множеством боевых медалей. И со всех концов земли им слали благодарности и помощь,в виде тех самых дефицитных продуктов. И очередная посылка из Германии,якобы с благодарностью за спасение от тиранической власти,их вовсе не удивила. Там были копчёности,конфеты разных сортов,шоколад и огромные красные яблоки. Бабуля моя,по иронии злого рока, съела одно из яблок,а остальное отдала детям. Прошёл месяц, и бабушка слягла... Пальцы на руках и ногах начали чернеть, появились мешки под глазами,высохла до неузнаваемости. Создавалось впечатление,что это был живой труп... Исходил запах гнили. Дед мой тогда сильно струхнул! Очень не впечатляла его перспектива остаться вдовцом с малыми детками. И поехал он в лес. По его рассказам,там жила бабка,спасшая его от смерти во время войны. Получив тяжёлое ранение,он истекал кровью в лесу. Та самая старушенция спасла его от гибели,и он решил обратиться к ней опять. В общем,приехав,эта фурия взглянула на мою бабулю,и сказала всё как есть. Что порча сделана на смерть женщиной,вдовой. Мужа её убила моя бабка на фронте,и та осталась с детишками одна. От обиды и злобы совершила это. Ещё,эта лесная фея сказала,что денег не возьмёт,а возьмёт что по дороже. Моя бабушка должна была пережить своих детей! При этом,потерять детей самых путёвых и любимых(по итогу,их было семеро). И так,испугавшись смерти,моя бабка согласилась на сделку. Как происходило избавление,она не рассказала,но сказала,что у лесной гостьи в руке был зашит папоротник,и она оказалась очень сильной ведьмой. Вскоре бабуля пошла на поправку...но неделю рвала чёрными волосами. Прошло много лет,дети выросли,и троих из них нет в живых. Умерли они при разных обстоятельствах,кто от болезни,кто- от другой напасти,но сам факт того,что бабушка пережила детей,самых любимых ею,вводит меня в ступор. За всё в мире нужно платить...но какую цену..

Комментарии (47)

Що справді можна порчу навести через яблука?
Сейчас можно всё через всё
Куча вариантов есть. И через вещи можно. Но не нужно.
То было в 50х годах. Но и тогда этой грязи хватало.
Нічого собі я думав це з світу фантастики
Ясно.Ну да
Розкажеш як
Знаю,что сейчас етого много
Неа :-д я не знаю как.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
»НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ«
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play