🧙Конкурс сказок!
🍰Кулинария.🍖
(OFF) LISAVETA (G) 25 янв 2020

Пирожное картошка из буфета, помните? Нежное лакомство, которое можно...

...приготовить за 20 минут.

Вкус такого пирожного помнят многие, стоило оно недорого, и купить его можно было в любом буфете. Сейчас рецептов "Картошки" очень много, кулинары фантазируют и добавляют в него самые разные ингредиенты. Я готовлю это лакомство по классическому рецепту, именно такая "Картошка" напоминает мне вкус из детства.

Итак, для приготовления нам потребуется:

300 граммов печенья,
100 граммов сливочного масла,
60 граммов сгущенки,
грецкие орехи,
2 ложки какао-порошка.

Приготовление
Печенье нужно измельчить в мелкую крошку любым способом (на терке, в блендере, потолочь скалкой).

В песочные крошки добавляем сгущенку и сливочное масло.

В последний момент нужно добавить какао-порошок. Секрет в том, что при смешивании всех ингредиентов не нужно пользоваться блендером. Делайте все сами. Тесто должно получиться эластичным и нежным.

Все. Тесто готово, теперь формируем сами пирожные. Форма будет любая – это могут быть овальные колбаски, шарики.

Грецкие орехи истолочь в крошку и посыпать пирожные сверху.

После приготовления пирожные сразу же вполне подойдут для чаепития, но лучше будет, если их хотя бы на полчаса отправить в холодильник.

Вкусный и нежный вкус, безусловно, понравится всей вашей семье. Ну а детям вы можете рассказать, как кушали эти пирожные когда-то в далеком детстве.

Комментарии (21)

Раньше вкусные были..:nyam
это даа..вкусная штуковина была :ням ,спору нет))
Сейчас тоже продают, не такого качества, но тоже не плохой вкус.
Видела видео рецепты, там в место муки печенье.
качество упало изза ингредиентов ,в старые времена они были настоящие ,а нынче ,вполне могут оказаться заменителями ,причём самого сомнительного качества,и происхождения ,проще говоря химикатами :незнает ...
Если готовить дома, то химии может и не быть. Хотя, кто знает во что умники надумаются закинуть химию. Вроде всё обычное.
:мда вот именно ,в 80х годах натуральных продуктов было абсолютное большинство ,по ГОСТам ,а нынче и неизвестно из чего ,что сделано ,на упаковку глянешь :фэйспалм ...сплошная химия )))..прям не магазин ,а бензоколонка какая то:пардон ))
я как то ,из любопытства ,майонез приготовил ,по обычному рецепту ,классика жанра ,кстати ,французскому ,вкус совершенно другой ,а на этикетках нынешних совсем другой состав )),так что :пардон ,как то так ....французский рецепт за счёт специй вкус создается ,на тот момент просто напросто ничего другого не было ,никаких усилителей вкуса ,рыхлителей ,консервантов ,даже консервы не умели делать ...их ещё не придумали )).
Сейчас много рецептов майонеза который можно дома приготовить самим.
нее..я взял старый рецепт :доволен )),так что ,я знаю вкус настоящего майонеза ))):ням ..без всяких усилителей ,ароматизаторов , стабилизаторов и прочих химикатов ))
Не знаю как на счёт усилителя вкуса. У меня где-то был рецепт яблочного майонеза. Или в этом соо, или в другом.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🍰Кулинария.🍖
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play