🧙Конкурс сказок!
Вопросы трудового права
(OFF) kortik27 (G) 22 окт 2019

Помогите разобраться

Нужна квалифицированая юридическая помощь...
Мне 59 ть лет,в 2020 ом в апреле стукнуло б 60 т и по старому закону ушел бы на пенсию. Но грянуло повышение возраста ,теперь в 61,5 с половиной уйду в октябре 2021 го года. Для смягчения указом путина введено понятие предпенсионера. Читаю в инэте предпенсионеры имеют все те льготы что и пенсионеры. Это и по налогу на имущество и 6ть соток земельного налога участка личного бесплатно. Пошел в налоговую там оформил заявление на льготы,которые инспектор налоговой должен проверить и подтвердить мое право. Но фишка в том что я придя в пенсионый и попросив справку там что я предпенсионер,получаю справку в которой написано что право на эти льготы я буду иметь только с апреля 2020 го года,т.е. когда мне исполнится 60 т и я по старому закону пошел бы на пенсию. Но мне ведь еще по новому работать еще полтора года,в октябре 2021 го уйду на пенсию,а статус предпенсионера я уже имею и льготы обьювленые путиным тоже... Почему такой казус выходит? Может быть в пенсионом что то не так понимают? Разговариваю с ними,а они на некую программу компьютерную ссылаются а сами утвердительно и вразумительно мне ничего обьяснить не могут. Обьясните хоть вы мне. Почему льготы предпенсинерские я должен получить с апреля 2020 го а не сейчас когда я по факту уже предпенсионер.

Комментарии (1)

позвоните в кремль
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопросы трудового права
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play