🧙Конкурс сказок!
Посты.
(OFF) Lady_Anime18 (B) 9 янв 2017

Пост Гинтоки

Гинтоки проснулся от требовательного звонка мобильного телефона. Ему не хотелось ни с кем разговаривать, но по мелодии, стоявшей на звонке, он прекрасно понял, что человек не перестанет трезвонить до тех пор, пока он не ответит. Так же Гинтоки было прекрасно известно, что ничего хорошего ему не предложат, особенно на ночь глядя. Но с неё сталось бы завалиться к нему домой, поэтому тяжело вздохнув, он всё же нашарил на журнальном столике старенький мобильный телефон, поднёс его к уху:

— Да, Кагура?

— Гин-чан! Хватит спать, поднимай свою задницу с дивана и одевайся. Через полчасика я зайду за тобой, и мы пойдём гулять. Возражения не принимаются!

— Кагура, с чего ты вообще взяла, что я лежу на диване? — проворчал Гинтоки, переворачиваясь на другой бок. Причём он постарался сделать это так, чтобы диван под ним не скрипнул. Когда врёшь, нужно врать убедительно. Трубка насмешливо и громко фыркнула, а потом звонкий девчачий голос уверенно провозгласил:

— Можно подумать, я тебя первый день знаю, Гин-чан! Давай-давай, поднимайся. Поедем в центр.

— В центр? Зачем это? У меня нет денег на подобные прогулки.

Трубка снова фыркнула.

— Тебе и не придётся платить. Друг Камуи вернулся из-за границы, и они приглашают нас в кафе. За их счёт, конечно же, — уточнила Кагура. Она прекрасно знала за какие ниточки надо дёргать, чтобы расшевелить своего ленивого друга.

— С чего бы это засранцу, который нас не знает, приглашать нас куда-то?

— Ну, вообще-то, пригласил нас Камуи. Просто он попросил взять кого-то из своих друзей, так что не выделывайся. Когда ещё выпадет такая возможность? Тем более, по словам братца, этот его друг — альфа.

— Можно подумать, мне до этого есть дело. Альфа он или ещё кто.

— Гин-чан, не будь таким занудой, — это было сказано таким тоном, что Гинтоки даже не сомневался в том, что в этот самый момент Кагура закатила глаза. — И сколько можно жить, как отшельнику? Ты же омега. Тем более в твоём возрасте уже стыдно быть девственником.

— Ой-ой-ой, Кагура, девушки твоего возраста не должны говорить подобные вещи!

— Короче, ты достал меня. Если я зайду за тобой через тридцать минут, а ты не будешь готов, я выволоку тебя на улицу за твои кучерявые патлы, — она бросила трубку, и Гинтоки ещё минут пять слушал мерзкие гудки. Откинув мобильник в сторону, он вздохнул и уставился бездумным взглядом в потолок. Ему действительно не хотелось никуда идти. Тем более с братом Кагуры. Против самой девушки он не имел ничего, она была довольно верной подругой, но вот её братец был тем ещё типом. Гинтоки его не то чтобы боялся, но в тёмном переулке предпочёл бы не пересекаться. А что там за друг он вообще представления не имел, да не особо и хотел. Потом его мысли вернулись к словам Кагуры о девственности. Он не мог понять, какое это вообще имеет значение? Он, конечно, знал, что подруга не в обиду ему сказала об этом, но это всё равно раздражало. Да, ему двадцать один год. Да, он омега. Да, он девственник. И что из этого, чёрт возьми?! Ему и так прекрасно живётся, особенно, без всяких там альф. Однако ничего не поделать, всё равно Кагура от него просто так не отстанет, и с неё станется выполнить угрозу и вытащить его насильно на улицу. Хоть она и выглядела хрупкой, силищи у неё было хоть отбавляй. Один раз ей не понравилась его шутка, и она без каких-либо усилий сломала ему палец, при этом с невозмутимым лицом заявив: «Люди, которые не смешно шутят, получают сломанные пальцы». С тех пор Гинтоки больше не шутит.

Лежи не лежи, а идти все равно придется, поэтому он без особого энтузиазма поднялся с излюбленного дивана и поплёлся в свою комнату переодеваться. А ведь ещё предстояло отпроситься у отцов. Он не сомневался, что отец-альфа его точно отпустит. С Шоё у него всегда были хорошие отношения, ведь отец всегда с ним возился с самых пелёнок. А вот с Оборо отношения как-то не ладились. Отец-омега временами относился к нему отстранённо и в какой-то степени холодно. Не то чтобы Гинтоки это сильно волновало, но вот в такие моменты, когда ему надо было сходить куда-то погулять, Оборо вдруг включал курицу-наседку и сыну стоило больших усилий упросить отпустить его куда-нибудь. Но в этот раз ему знатно повезло. Видимо, Оборо был в хорошем расположении духа — спросил лишь с кем будет Гинтоки и, услышав про Кагуру, отпустил сына на прогулку. Поэтому к тому моменту, когда Кагура начала стучать, он уже был готов и даже сразу открыл ей дверь.

— О, смотри-ка, уже готов, — сказала Кагура, довольно ухмыляясь. Правда, ухмылка тут же сошла с её лица, как только она разглядела одежду приятеля. Гинтоки особо не заморачивался и надел свои любимые шмотки — кожаную куртку, самую обычную белую футболку, узкие чёрные джинсы и высокие сапоги. — А у тебя не было ничего понаряднее? В конце концов, мы не в бар идём.

— Заткнись, — беззлобно огрызнулся Гинтоки, закрывая дверь. — Это тебе стоило надеть платье поприличнее, что это за вырезы до самых трусов? Постыдилась бы.

— Гин-чан, не веди себя, как старик, — фыркнула девушка, а потом просто махнула рукой. — Ты никогда не найдёшь себе альфу, если продолжишь вести себя, как чудак! Хоть бы раз надел что-нибудь сексуальное.

— Побойся Бога, Кагура. Мои губы существуют только для клубничного молока и лучшего шоколада. А на всяких там альф я плевал, — невозмутимо ответил Гинтоки, пряча ключи в карман и подставляя подруге локоть. Кагура тут же схватилась за него, и они спустились по лестнице.

— Иногда ты невыносим, Гин-чан. Ну да чёрт с тобой, — по интонации подруги Гинтоки понял, что тема закрыта. — Ладно, нам нужно поторопиться, нас уже ждут.

Гинтоки только плечами пожал, ему было как-то всё равно, ждут их или нет.

Их действительно ждали. Когда они вышли к автобусной остановке, Гинтоки увидел чёрную иномарку. Возле неё стоял парень, в зубах которого дымилась сигарета. Видимо, это и был тот самый друг Камуи. Стоило им подойти ближе, Кагура самостоятельно забралась в машину, а вот Гинтоки не успел открыть себе дверь. Его опередил альфа, который довольно галантно открыл её для него. Гинтоки даже опешил немного и скользнул взглядом по лицу парня. Несмотря на тёмное время суток, на нём были черные очки-авиаторы, не позволившие Гинтоки разглядеть его лицо. К тому же Кагура недовольно рявкнула с заднего сидения, чтобы он пошевеливался и не заставлял людей ждать, поэтому ему не осталось ничего другого, как залезть внутрь. Он с удобством устроился на мягком, кожаном сидении, отметив про себя, что хозяин машины явно не из бедных. Удостоверившись, что Гинтоки уселся нормально, альфа мягко закрыл дверь, сел на водительское место и, на минуту обернувшись, отсалютовал им с Кагурой двумя пальцами и представился. Голос у него был приятным. Тихим и чуть хрипловатым. А ещё по нему было трудно определить возраст, поэтому Гинтоки даже не попытался этого сделать......

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Посты.
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play