🧙Конкурс сказок!
ОТ ПАЦИЕНТОВ
(OFF) parazitka_911 (S) 16 ноя 2016

Потеряла доверие к врачам

Спасибо этому сообществу. Приятно слышать истории, что профессионалы есть! И их не так уж и мало.

Сама потеряла доверие к врачам уже лет в 17. Это был первый случай врача, работающего наугад. На самом деле комическая ситуация была:
(Я):Здравствуйте, последнюю неделю мучает тошнота, желудок болит.
(Участковый): Половой жизнью живешь?
(Я): [не понимаю к чему вопрос] Да.
(Участковый): [охает] а мама знает? Надо ей об этом сказать.
(Я):[в недоумении] я не беременна, у меня что-то с желудком.
(Участковый): а почему ты так уверена?
(Я): хотя бы потому, что секса несколько месяцев не было.
(Участковый): а. Ну ладно. Тогда вот тебе диета [достала листок].

Я долго смеялась потом и плакала. При том, что врач была со стажем, взрослая женщина лет 40-50, она не осмотрела меня, не заглянула в мою карту и на анализы никакие не направила. Безосновательно поставила диагноз (беременна). Дала диету наугад.
Сейчас понимаю, что скорее всего это было обострение гастрита.

Я верю, что есть хорошие, толковые врачи. Профессионалы. Однако, встречала я их редко.
И когда я читаю истории с благодарностями. Я очень рада, что есть такие люди! И думаю как повезло пациентам. Я хочу пожелать всем профессионалам своего дела(и начищающим в том числе), которые знают свое дело и делают все возможное, долголетия, больше благодарных пациентов, достойной зарплаты, вызовов по делу, а не мнительных пациентов, просто побольше понимающих клиентов и сил, которых для такой работы нужно очень много! Счастья вам!

Для меня все равно больница остается русской рулеткой. Не знаешь к кому попадешь. Страшное дело)

Еще, когда читаю посты с хорошими отзывами так и хочется спросить:"Что за больница/пол-ка?ФИО врача? В каком это городе?".
Вдруг это врач из моей поликлиники))) буду знать к кому обращаться)))


Комментарии (1)

Да,хорошие врачи есть.Жил я тогда в селе и заболел у меня живот.Боль терпел два дня,на третий день вызвал скорую,когда уже по дому с трудом ходил по дому,думал поел чего не того,вообщем грешил на пищевое отравление.Отвезли в районную больницу,сделали операцию.Оказался аппендицит с перитонитом.Три дня реанимации на капельницах и 16 дней стационара.С хирургом мне повезло,хирург хорошим оказался.Через некоторое время хирург ушел в запой и его уволили,может сам уволился,не знаю.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ОТ ПАЦИЕНТОВ
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play