🧙Конкурс сказок!
*Живой источник*
(OFF) ORION761 (B) 22 сен 2020

Преодолевая трудности

«В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир». — Иоанна 16:33

Мы уже подъезжали к дому, как вдруг стрелка температурного датчика на приборной панели взлетела вверх. Мы остановились. Я заглушил двигатель и выскочил из машины. Из-под капота валил дым. Двигатель шипел, как сало на сковородке. Под машиной я обнаружил лужу – масло. Тут же до меня дошло, что случилось: пробило прокладку головки цилиндров. Я застонал. Мы совсем недавно вложили деньги в другой дорогостоящий ремонт. «Почему эти механизмы все время ломаются? – раздраженно проворчал я. – Почему они не могут просто работать?»
Вам это знакомо? Иногда только мы преодолели кризис, решили проблему, оплатили большой счет, как тут же случается что-то еще. И порой это намного серьезнее «убитого» двигателя: неожиданный диагноз, ранняя смерть, ужасная утрата.

В такие минуты нам отчаянно хочется, чтобы в мире было меньше боли, меньше проблем. Иисус обещал, что однажды мир станет таким. Но не сейчас. «В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир», – напомнил Он ученикам (Ин. 16:33). В этой главе Господь говорил о серьезных трудностях, таких как преследования за веру. Но за этими трудностями никогда не будет последнее слово для тех, кто надеется на Него.
Большие и малые проблемы могут омрачать нашу жизнь. Но обещание лучшего будущего с Христом дает нам силу не сдаваться под их натиском.

Небесный Отец, трудности никогда не кажутся далекими. Но, хотя они и близко, Ты еще ближе. Помоги мне верить, что, какими бы большими ни были проблемы, Ты всегда со мной.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
*Живой источник*
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play