🧙Конкурс сказок!
Кино и ТВ
(OFF) DAHAKA46 (S) 24 ноя 2018

Проклятие монахини (2018)

Проклятие монахини – американский фильм ужасов 2018 года, являющийся спин-оффом фильма Заклятие 2.

Сюжет

Все написанное ниже является только моими мыслями. Смотреть фильм или нет решать только вам (хотя наверно большинство уже посмотрели его)

Серия Заклятие на данный момент является, на мой взгляд, одной из лучших современных хоррор-серий. Все фильмы грамотно объединены общими персонажами, в них есть отсылки на события предыдущих/следующих фильмов. Сами фильмы достаточно хорошие, но, как водится, в серии есть отличные фильмы и есть мягко говоря неудачные. И Проклятие монахини как раз из неудачных.

Я не буду докапываться до того, что в фильме очень много стандартных скримеров. Это как раз-таки практически норма для данного жанра, но проблема в том, что эти скримеры расставлены так, что не пугают вообще! Да, поклонников ужасов трудно напугать стандартными «пугалками», но почему-то в том же Заклятии 2 создателям это удалось, а в этом фильме нет.

Описание сюжета обещает зрителю расследование, но все расследование в фильме занимает ровно 2 диалога!!! Шерлок Холмс с Эркюлем Пуаро нервно курят в сторонке от такого. Блин, авторы, у вас же по сюжету творится чертовщина! Это расследование должно было занимать практически весь фильм, быть запутанным, силы зла должны мешать героям, чтобы зрителя это затянуло, и он при просмотре испытывал эмоции от «да что за черт тут творится?!» до «ну ничего себе завернули сюжет!». Но ничего этого нет!

Что касается героев – им даже завезли «темные» пятна из прошлого, вот только эти пятна вскрываются за один диалог. Гениально! А что еще хуже – в фильме есть персонаж, который нужен лишь для того, чтобы связать данный фильм с Заклятием 2. Если его убрать, то сюжет фильма вообще не пострадает! Ну зачем он нужен, если у вас есть демон Валак, который и так связывает этот фильм с Заклятием 2 и Зарождением зла?! Лучше бы дали ему чуть больше времени, ведь персонаж-то отличный и пугающий.

Игра актеров очень плохая. Хуже могло быть если бы они смотрели в камеру и в стиле Дэдпула разговаривали со зрителями, ломая четвертую стену.

До кучи авторы добавили артефакт в виде крови Христа и затянули концовку. Последнее видимо было сделано для удлинения хронометража, чтобы фильм взяли в прокат в кинотеатры. Для скатывания в полный шлак фильму не хватает только злых пьяных русских с балалайкой и верхом на медведе.

Итоги: Самый худший фильм серии, в котором даже мне не удалось отыскать плюсы, потому что их нет. Возможно плюсы и есть, но лично я ожидал фильма, смотря который мне будет страшно, и я буду гадать, что же будет дальше, а получил абсолютно никакой фильм. Но самое плохое в этом фильме то, что своим провалом он возможно поставит крест на всей серии. В общем, смотреть фильм не рекомендую – потратьте это время на что-то более интересное.

Комментарии (107)

Можешь не рекомендовать. Толку то от твоего мнения? Кто захочет сам найдёт что интересно без каких либо бесполезных критиков.
Не смотрел
Наверно толк в том, что может быть кто не посмотрит это убожество и сэкономит почти 2 часа
ответил DAHAKA46
Знаешь что такое чёрный пиар? Ты сейчас именно этим занимаешься
И что же я пиарю?
ответил DAHAKA46
Негативные отзывы сугубо твоего представления. Кому ты глаза открыть хочешь?
А я и сказал что это сугубо мое мнение. Смотреть или нет каждый решит сам.
Ты б поздоровался. Ёп ти...
Сорян бро :превед
:hi
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play