🧙Конкурс сказок!
С ЛЮБОВЬЮ К ЖИВОТНЫМ.
(OFF) Ded74 (G) 27 ноя 2019

Рассказы волонтёра. Истории из жизни.

. Будучи зооволонтером, с удивлением замечаю, что для понимания другого живого существа мне совсем не нужен дар речи... Как раз наоборот, если постоять с кем то рядом и посмотреть ему в глаза, то говорить что либо уже и не требуется.

Вот котик у магазина. Он съежился в бесформенный комок и изредка поднимает глаза на прохожих. В его взгляде почти не осталось надежды. Его единственная цель - прожить этот день... Он слишком долго ждал, когда его кто нибудь захочет назвать своим... и больше в это не верит. Прости людей, котик. Возьми эту желейку от всех нас, людей... от нашей совести.

Вот бездомный щенок. Он очень рад мне: "Возьмешь меня к себе?!", - с надеждой взирают в мою душу два карих глаза. Возьму. Пойдем малыш. Мы найдем тебе семью и дом. Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети...

Вот старая (целых 6 зим на улице!) бездомная сука. Она насторожена, недоверчива и вынужденно агрессивна: "Не подходи ко мне!", - звучит из глубин ее избитой жизнью души. Собака знает, что такое ботинок, камень, яд в еде и машины служб отстрела. Мне перед ней стыдно за людей... Вот тебе сосиски, собака... Я ухожу, не бойся. Я не самый плохой из людей.

Вот дворовая кошка Мурка. Она еще молода и с надеждой заглядывает в глаза каждому, кто к ней проявляет внимание: "Тебе, случайно, не нужна кошечка?". Долго бежит за человеком... Мурка, не теряй веры! Я желаю тебе отражения люстры в твоих зрачках.

Вот щенок, рожденный в безлюдном месте. Он в струпьях и почти скелет. Ни во что не верит совсем. Когда его гладишь, он съеживается и мечтает стать невидимым. Еда для него - целое Событие! И единственное средство сказать ему о своей любви. Ох, дружок, дружок... Вот. Поешь. Ты очень нужен мне! Поехали домой. Прорвемся.

...если молча постоять рядом с кем-то и заглянуть ему в глаза, можно ощутить всю боль маленького живого существа...

Может поэтому люди предпочитают так много говорить?...
🐈🐕

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
С ЛЮБОВЬЮ К ЖИВОТНЫМ.
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play