САМОДЕЛКИН.
(ON) Ivan2900 (B) 19 янв в 06:41

Рецепт-2

Доброго времени суток, уважаемые сообщники. Поздравляю всех с Крещением, мусульман и неверующих просто поздравляю с воскресеньем. Кто сегодня будет в прорубь нырять? Я не хочу (хотел написать 'в рот не ебал такие ныряния', но ради праздника не буду), да и опять подцепил какую то хворь. Вчера только избавился от спермотоксикоза (думаю, что на Крещение ни кому не будет интересно о минете который был мне сделан вчера...видимо салат 'цезарь' был вкусный), теперь проблема хуже. Ночью ходил за углем, в сарай и простудил левое...ладно, сам виноват, нефиг в трусах ходить за углем.

Этому рецепту меня научил один чувак по прозвищу 'индюк', я и до этого его пробывал делать, но индюк мне дал несколько наставлений. Это обычные варенники, только с сырой картошкой, а не с готовым пюре. Наверняка многие такие тоже делали, просто хочу своими поделиться.

Тесто пельменное, обычное, я сам его делаю. Для начинки нужна картошка, лук и сало. Сало желательно соленое, но моя...(хотел написать овца...она не обижается, чё сделаешь если родилась под знаком овна, но ради святого праздника оставлю просто "моя") сожрала всё сало, которое я солил, за две недели, хорошо хоть свежее не съела. Короче, картоха и лук натераются на мелкой терке и конкретно выжимаются. Я раньше не выжимал и крахмал с соком от лука очень мешал лепке. Сало тоже трется, всё перемешивается с солью, колличество которой зависит от сала, точнее от его солёности. Потом надо лепить сами варенники. Не стал делать фото этих процессов, всё просто и руки грязные, за то готовый продукт сфотал. Когда я варю полуфабрикаты то всегда добавляю, кроме лаврухи и соли, лук и чеснок...ну как лук, верхний слой, который тверже, а чеснок даже не чищу. Такие варенники варятся чуть дольше чем обычные, за то на много вкуснее.

Если бы не праздник, то я бы написал, что на фото всё смотрится не очень, да и с мазиком и кетчупом переборщил и на минет не наготовил, но на самом деле всё очень вкусно, а для минета я кое чего другое приготовлю...но я не буду такое писать.
Всем приятного аппетита.
0 5 0

Комментарии (8)

Наконец то статьи с огоньком появились.. а верхний слой лука это что?
Не люблю вареники с картошкой. Щитаю сочетание такое несовместимым. Клейковина и крахмал. Да.
Это когда шелуху очищаешь и первые один два слоя чищеного лука, такие твердые и не особо идут в пищу. Я их снимаю и убираю в холодильник. Даже яйцо без них не жарю, сначала их, потом убираю и яйцо. Они свой сок маслу отдают.
Попробуй такие и изменишь своё мнение.
Много раз. Нет, не люблю
Ну и ладно. Пойду обед готовить
Отпишеш
Конечно, но рецепт очень сложный по временным отрезкам придется писать весь день.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
САМОДЕЛКИН.
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовател
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play