САМОДЕЛКИН.
(OFF) Ivan2900 (B) 2 фев в 04:16

Рецепт-4

Доброго времени суток, уважаемые сообщники.

Кто нибудь из вас любит ебаться на кухне? Я люблю,
особенно по выходным. Пока
моя подруга спит, я люблю холодильник (особенно его
содержимое), посуду и плиту. А если серьезно, кто готовит по рецептам, которые здесь
пишут?
Я на прошлых выходных, как обычно, занимался кухонными извращениями.
Перед тем как что то готовить (при условии, что блюдо для меня в новинку), я читаю несколько рецептов, потом
делаю свой вариант... ещё могу посмотреть пару блогеров, но
они меня бесят своим
попрошайничеством. То же самое, если бы я сейчас начал свою тему вот так: доброго
времени суток, уважаемые
сообщники. Кто нибудь из вас любит ебаться на кухне и как? Пишите в комментариях..., а
потом начинается -
подпишитесь, репосте, и самое
главное ставьте лайк, если наберем три миллиона, то я
напишу новый рецепт... Блин, понимаю, что они на этом зарабатывают, но...хрен с ними.
Постоянно я смотрю только одного повар-блогера,
остальных так...для сравнения. Которого я смотрю, он...хорошо сдает материал, много шутит, сквернословит и
не так приедается
попрошайничество, бесит только как он слова переделывает, типа 'ребзя,
смотрите, берем лучевский, чесночелло, машлица на огонь и
перемешвилли'.
Так как в будние дни
времени мало, то на выходных я отрываюсь по полной, к тому же до двух часов, пока моя...(ладно, не буду сегодня писать лошадь) спит, делать нечего.
Крещение не обошло меня стороной и в себя я пришел
только в прошлый четверг. Всё бы хорошо, но на прошлые выходные, когда я всё это замутил, был китайский новый год. В принципе, на мои кухонные извращения он не
повлиял, но головка 'бо-бо'.

К её 'воскрешению' (а она просыпается без будильника...ровно в 14:00) я приготовил самсу с рубленой говядиной. Ну здесь думаю не надо уточнять что и как, мясо с луком заворачивается в тесто и пекётся 40 минут.
А на вечер запланировал сделать хумус. Хоть блюдо еврейское, но очень вкусное и научил меня его готовить один знакомый с Украины по прозвищу Индюк. Он родился в Луганске, потом где то в пригороде работал в шахтах, добывал уголь и баловался этим блюдом. Фото самого процесса я не снял, только готовый продукт, но рецепт очень легкий. Нут вареный, фасоль вареная (2 к 1) взбивается блендером. Полученное пюре, выкладывается на тарелку, смазывается майонезом, а сверху жареный лук, морковь, копчёное мясо и...чё угодно, я добавил ещё замороженую 'мексиканскую смесь'. Сверху украсил содержимым холодильника - зелень, яйцо, 'корейская морковь' и чего то ещё...не помню, пьяный был. Получилась такая хрень.

В принципе, блюдо не обычное, похожа на салат, но немного суховатая, на гарнир как раз. К нему я запек куриные крылья в кетчупе

получилось весьма не дурно. К тому же моя лош...подруга (извиняюсь) очень любит блюда содержащие бобовые составляющие. Очень рекомендую. Приятного аппетита.

...забыл сказать, что на первый взгляд, я тут типа строю из себя великого кулинара и унижаю достоинства своей лош...подруги (привычка). Нет, она в будни обычно готовит и весьма неплохо, лучше всего у неё получается варить пельмени и жарить яйца...шучу. У неё всё хорошо получается, просто она не делает очень сложных блюд, как она сама признается - 'не хочу выёбываться'. Ещё раз приятного аппетита.

...забыл ещё сказать. Если кто то напишет, что это не хумус (почему то, когда я начинаю писать слово 'хумус' и набираю 'ху', то интеллектуальный ввод предлагает варианты 'хуй' и 'хуйло') или крылья пережареные, то я мог бы ответить как мой любимый блогер: 'не нравиться, иди на хуй, ставь свой диз и пиздуй'. Но я человек добрый и отвечу, не нравиться, напиши как надо, а мы посмотрим!?! У меня есть свой критик, которая судит по результату, а не по фото (качество которого у меня не очень, извиняюсь) и очень любит жареную шкурку, а кости так обсасывает, что после неё их даже кошки не едят. Ещё раз всем приятного аппетита.
0 3 1

Комментарии (32)

Я читать люблю ваши блюда. Твоё вот. Титишка тут иной раз пишет и фото сразу тоже. Другие пользователи. Люблю читать это, смотреть и мысленно как бы кушать.

Сам я почему-то, готовить терпеть ненавижу. Не знаю почему. Не моё это. Поэтому очень редко, если уж приспичит сильно...

Но зато люблю читать и смотреть фото- ваших кулинарных шедевров
Попробуй сам. Очень затягивает.
Хороший рецепт
Нет. На мне только шашлыки летом. Заёбывает тоже у мангала колдовать, но это ладно. Терпимо ещё, потому что рюмаха рядом и периодически можно её опрокидывать остальное увольте. Нет ни желания, ни терпения.
Это в блог надо. Познавательно, и с долей юмора.
Перепости в блог как нибудь
Я не люблю в компании шашлыки жарить, все пьют и жрут, а ты у костра коптишься. И с подругой не люблю, она в телефоне зависнет как зомби пока всё мясо не остынет, а подогреешь он сухой. То ли дело один, достал бутылку и...на улицу не охота выходить, выпил сто грамм, запихал в печку и ждешь
Вот и я. Точно так же не люблю. Но просят именно меня. Типа ты круглый год и почти всю жизнь живешь в деревнях всяких. В глуши. И у тебя вкусней получается. А мы типа городские. И мангал правильно разжечь не умеем, белы рученьки пачкать боимся и тп. Я говорю- я ненавижу готовить! Они говорят - вкусней. Вообщем приходитстя мне, через нехочу. Потому что толпа этих оглоедов с города, всё равно меня заставит
Ира, ты это пишешь? Я не умею репостить...
Скопировать-вставить. Фото во вложениях у тебя
Да,прикольно пишет. Читать интересно. Читала про курицу рецепт?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
1 2 3 4
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
САМОДЕЛКИН.
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play