🧙Конкурс сказок!
Философия и Религия
(OFF) Exhausted (B) 15 окт 2015

религия, деньги, экстремизм

итак... всегда и везде от многих людей можно услышать что-то нехорошее в сторону свидетелей иеговы. в этой теме я бы хотел обсудить главные обвинения, ну и для сравнения некоторых моментов буду брать примеры с главных обвинителей, с православия.
деньги очень многие пишут "да там в бостоне в главной конторе нагребают деньги..." назревают вопросы. вы их туда приносили раз знаете? или может вас приглашали их пересчитывать? странно... я бы сказал что наоборот у них расходы на книги и те самые брошюры которые они раздают бесплатно. бесплатно!!! пример православия. тут все просто. заходишь в церкву а там как на рынке куча всякой всячины и далеко не бесплатно. и ты еще попробуй прийти в церкву с левой свечкой, батюшка скажет что это жертва дьяволу, нужно только у него купить. оценим деньги у самих свидетелей. все что у них есть это заработано на самой обычной работе. ну а о батюшках нечего говорить, все знают что они всегда жили в достатке.
мелкие преступления часто на слух поднимают воровство или еще какое мошенничество си. "вот у меня соседи си и они что-то украли". вполне возможно. но почему же забывают о вопще всех происходящих преступлениях. сейчас же практически каждый православный... с этим, думаю, понятно.
экстремизм пересматривал очень долго значения этого слова в гугле. никак не укладывается в голове где в действиях си может быть проявление экстремизма. он делают только одно- ходят и пытаются заинтересовать людей библией и брошюрами. но они же не вламываются в дом, не берут заложников и заставляют их заучивать библию наизусть)
крещение синица на крыле принесла что си крестят за деньги и только взрослых. в это и сам как лопух верил до недавнего времени. но все куда сложнее. крестят и в самом деле взрослых так как это сделал иисус(он крестился в 30 ), но вот вместо денег дается тест с вопросами по библии. то есть какой-то смутный лопух просто так не сможет крестится. и тут самое интересное!!! пример православия. попы крестят детей тем самым нарушая право каждого на выбор вероисповедания
у си расельская версия библии обвинения что как бы там не так написано и изучают они неправильно. не стоит углубляться в мелочи и выискивать отличия. давайте возьмем то что есть в библии си и православной и выясним кто же что нарушает а кто нет. исаия 44:9. нарушение со стороны православия. опять же бизнес батюшки. си же не носят крестиков, не имеют икон. молятся просто склонив голову. быт 9:4; левит 17:14 употребление крови. по поводу переливания я даже не знаю... но вот то что есть нельзя там явно написано. ну а любителей кровянки хватает... исаия 1:14 там о праздниках все понятно написано
ну и на последок моя точка зрения. людей напрягает излишняя правильность которую делают си. они так же как и иисус ходят и проповедуют. они придерживаются абсолютно всего что написано в библии. то же самое что алкашня на улице угарает над спортсменами называя их качками. каждый понимает что это правильно, но не каждый хочет к этому стремиться так как нужно приложить усилия. си в выходные и отпуски ходят и проповедуют, в то время как другие просто отдыхают от работы. это действительно тяжело. и еще хотелось бы отметить что все си хорошие люди. они не отгавкиваются когда их гонят с порога, в любой ситуации приветливы и улыбчивы.
люди, будьте людьми и не осуждайте тех кто мыслит по другому
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (1367)

Зомби :привет
Даже не читаю - диз лайк
вообще такие пасты модеры банят - но здесь...)
-1
естественно
Уууу да ты из сектантов у нас? Вас сажать надо. На кол и в тюрьму. Вы преступники и цыгане. Тьфу. Придушила бы.
не вламываются?да они озверели:лол у нас ходят и тарабанят каждому в ворота до последнего:пришел раньше просто на улицах приставали,сейчас они действительно ломятся.Чувствуют,что их еврейскому божку конец приходит:злодей
я тоже посмеюсь
Пусть уберут свою датошность и все.
Покайся, грешник. Ты же сгоришь в аду:демон
Кстати иеговисты платят деситину со своих доходов. Прикинь, какие бабки стригут
я атеист)
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 137 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play