🧙Конкурс сказок!
Арт-искусство
(OFF) HOLMES (S) 23 янв 2016

Ретро — автомобили в творчестве художницы Cheryl Kelley

Талантливая американская художница Шерил Келли (Cheryl Kelley) нарисовала серию картин изображающих старинные автомобили, такие как Cadillac и Mustang. Art-работы настолько реалистичны, что их с легкостью можно спутать с фотографиями.
Cheryl Kelley еще с детства увлекается автомобилями, повзрослев, она не изменила своим пристрастиям. В 1982 окончила University of Houston, а в 1987 году High School for the performing and Visual Arts.
Стоит отметить, что Шерил рисует исключительно автомобили: «Первое, что меня пленяет, это красота. Я могу буквально заблудиться в отражениях красивых автомобилей, когда они останавливаются на светофоре». – говорит современная художница. Основная суть работы или даже «хитрость» заключается в том, что они нарисованы в стиле потрясающего гиперреализма. Сложное слово «гиперреализм» французский синоним слова «фотореализм».
Гиперреализм — современный термин, использующийся для обозначения течения в современном искусстве (кинематографе, живописи, и др.) Гиперреалисты создают иллюзию реальности. Работая над каждой картиной, Шерил черпает вдохновение из фотографий в автомобильных журналах, автосалонов, музеев, выставок. Если говорить о технике работы над картиной, то изображение наносится на алюминиевые листы масляными красками получая эффект «глянцевости».
К сожалению, в наши дни все реже и реже можно встретить ретро-автомобили ведущих марок на дорогах нашей страны и мира в целом. Однако, есть страны, такие как Куба, куда запрещен ввоз новых иномарок и люди разъезжают на машинах старого образца. Поэтому, если поехав в какую-либо экзотическую страну, вам предложат такси, в виде машины 50х годов не удивляйтесь, а используйте возможность прокатиться на эксклюзивном авто! Сама же художница имеет собственный автомобиль Corvette 1977 года выпуска!
Работы Cheryl Kelley

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Арт-искусство
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play