🧙Конкурс сказок!
>>>Расказы и романы<<<
(OFF) Davol491 (B) 24 ноя 2016

Революцинер

Революционер



Лис ReNaR.
Совместно с Vinny.
Представляет.

(Данное произведение никак не отображает каких-либо политических взглядов автора.)

"Революционная ситуация имеет три главных признака:
1. Невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2. Резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3. Значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству".
В. И. Ленин. 1915 год.

1.

Я - осколок электрички.

-Давайте парни, поднажмите!
-Заткнись уже, и так давим! — закричал кто-то в строю, перекрикивая рык и шарканье когтей по крупному щебню.
Мои лапы в очередной раз зацепились за грунт, я кое-как прижал когти к земле, нагибаясь и напрягаясь из-за всех сил.
-Эй, не халявить там! — снова закричал командир.
-Чётвёртый вагон, что за чертовщина!? Все едем, все тащим, давайте, вы знаете правила! - заорали с другой стороны состава.
-Да пошли вы к чёрту! - последовал ответ.
-Двигатель давай врубай! — потребовали бойцы второго вагона, побросав ремни.
-Ага, чтобы потом пятьсот вёрст вас тащить всех, да? Просрёте состав — все под трибунал пойдёте! До единого! — пообещал нам матюгальник голосом машиниста, и солдаты волей-неволей снова впряглись в свои упряжи.
-Сволочь... На горку он взобраться не может. Просто управлять поездом не умеет, а как нас гонять, так это запросто! — заворчал мой сосед.
-Чего ты жалуешься-то? — шутливо спросил я, стукая ему кулаком в плечо. Им был пёс из породы доберманов, накачанный как трёхстворчатый шкаф. Из-за своих широких плечей он один на полке спал, в то время как полагалось парами.
-На себя посмотри... — пробухтел он, набрасывая на себя упряжь, — потаскай тут три тысячи с лишним тонн...
Я хмыкнул, натягивая тросы, которые тянулись к колёсной паре — уж мне-то точно не на что было жаловаться...
Добро пожаловать в армию страны, которую люди когда-то называли Россией. Странное название, как я сам считаю, но жаловаться не приходилось. Всё-таки у нас осталось хоть что-то, из того, что человечество так беспечно растратило на свои нужды — понемногу восстанавливался лес, появлялись новые нефтяные пласты и газовые месторождения, множество рек и самое главное — уран. Его-то у нас и было в избытке, а значит, всё бы должно было быть хорошо, но почему-то так не было. Отчего-то все решили, что использовать нас как главную тяговую силу — это умно и прогрессивно и очень экономно, однако нам так, естественно, не казалось.
И вообще, хоть я был старшим сержантом и незаслуженно имел право не на какой-нибудь пистолетик, и даже не на автомат — а на настоящий пулемёт, к которому выдали целых сто пятьдесят патронов — такой радости некоторые и представить себе не могли, а мне довелось пару раз пострелять из него...
-Эх, грехи наши тяжкие, паровоз треклятый... скорее бы уже до электропутей добрались — там уж будет время отдохнуть... — пробурчал доберман и поднажал посильнее, шаркая лапами по камням.
-Ты бы себе ямку выкопал, Добб, — посоветовал я ему, потопав в своей. Доберман хмыкнул.
-Потом целую траншею так рыть — пока не сдвинемся — нафиг оно надо?
-Сдвинуться будет легче, — я пожал плечами и потянул вместе с ним, изо всех сил, которые только у меня были.
-Пошла, родимая! — закричал кто-то — состав наконец-то тронулся с места после часовой остановки.
-Давай-давай! Не сбавлять! — последовал радостный приказ, — Всего сто десять метров осталось, парни, так держать! Молодцы!
-А кто кормить потом будет... — прохрипел сосед.
-Не сбивай дыхание! — рявкнул я, пользуясь званием старшего, и наконец-то вышел из своей окопанной ямки.
Постепенно становилось легче, и вскоре весь состав въехал на горку и машинист наконец запустил двигатель, закричав в живую громче, чем в матюгальник:
-Быстро, хватайте сбруи, и по вагонам, ждать никого не будем!
-Да как будто мы не знаем... — У Добба сегодня было явно плохое настроение, раз он был таким разговорчивым и всё подряд комментировал.


Печать и прочитать можно тут:
https://www.furtails.pw/texts/2267

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
>>>Расказы и романы<<<
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play