🧙Конкурс сказок!
☜☆☞НОВОСТИ ИЗ МИРА РОКА☜☆☞ / ROCK NEWS /
(OFF) Majesty_Metal (P) 25 янв 2020

SCORPIONS ПОПЫТАЮТСЯ ВЕРНУТСЯ К БОЛЕЕ ТЯЖЁЛОМУ ЗВУЧАНИЮ НА НОВОМ АЛЬБОМЕ

Во время выступления 23 января на "Trunk Nation" SiriusXM певец SCORPIONS Клаус Майне рассказал о планах группы относительно нового студийного альбома. Предстоящий диск станет первым выпуском немецких легенд хард-рока после 2017 года "Born To Touch Your Feelings - Best Of Rock Ballads", который был антологией нового и классического материала SCORPIONS.

На вопрос, сколько из следующего альбома SCORPIONS LP уже написано, Клаус сказал: "На самом деле, мы начали в прошлом году. Рудольф Шенкер и я - также Матиас Jabs, гитара - мы написали пару песен. Это было просто, типа, "Должны ли мы сделать еще один альбом?" А потом: "Да, давайте попробуем". И у нас был такой большой творческий поток. Но потом, в июне прошлого года, нам пришлось остановиться, потому что мы играли по всей Европе, а в конце прошлого года, в Южной Америке, в России, во всех этих местах. А теперь мы снова возвращаемся к работе, мы начнём сразу с предпроизводства и с того места, где мы остановились в прошлом году в июне. Но тогда мы написали около 10 новых песен или что-то в этом роде, и, конечно же, в "аквариуме" их намного больше. И мы сейчас как раз над этим работаем. Рудольф иногда бывает в Таиланде зимой, и я надеюсь, что он приедет с некоторыми убийственными рифами. Поскольку, работая с продюсером Грегом Фидельманом, конечно фанаты знают его по его работе с METALLICA и SLIPKNOT, мы пытаемся сосредоточиться на более жестком звуке группы и ищем ДНК SCORPIONS из старых добрых времен, таких как 'Blackout' . Я не знаю, получится ли так, но это то, что мы пытаемся сделать, и действительно стараюсь сосредоточиться на более жестком звуке группы ".

Майн также рассказал о возможности SCORPIONS исполнить некоторые из классических альбомов группы, таких как "Lovedrive", "Blackout" и "Love At First Sting", чтобы отпраздновать свое 40-летие. Он сказал: "Это сложный вызов, сыграть "Blackout","Love At First Sting" или "Lovedrive" полностью, сыграть весь альбом. Не знаю. Это сложный вызов.Это требует определенных затрат, особенно для певца, и если ты хочешь сделать это, ты действительно хочешь сделать это великолепно. Мне нравится идея, и для фанатов, конечно, это что-то особенное. Я надеюсь, что мы придумаем отличный новый альбом с множеством новых песен, чтобы мы могли обновить наш сет-лист. Я знаю, что мы находимся в туре "Crazy World" в течение долгого времени, так что пришло время написать кое-что новое. И я думаю, что мы и вы гораздо больше сосредоточены и более взволнованы звучанием новых песен, чем празднованием слишком большого количества этих знаковых альбомов. Хотя,это интересно".

В конце марта SCORPIONS войдут в студию в Ганновере, Германия, чтобы начать предварительную подготовку нового альбома. Пластинка будет записана в Лос-Анджелесе в мае и июне, прежде чем группа вступит во владение Las Vegas Strip в конце июля с эксклюзивным хедлайн-шоу.

Крайней полноформатной коллекцией новых записей SCORPIONS стала пластинка "Return To Forever" 2015 года, частично включающая песни, которые группа имела в хранилище с 80-х годов. Это было последнее записанное выступление давнего барабанщика SCORPIONS Джеймса Коттака, который был уволен из группы в сентябре 2016 года. С тех пор его заменил Микки Ди, ранее работавший в MOTÖRHEAD.

Комментарии (9)

Я конечно буду только рад их новому альбому, но еще до выхода Return To Forever у них был прощальный тур. Потом оказалось что выпустят альбом и все. Потом говорили что у них полно материала из 80-х для нового альбома, а теперь оказывается с ноля пишут альбом. Мягко говоря - заврались.
пусть Клаус Майне поет что хочет - в его статусе можно все себе позволить:muzon
Вокалист SCORPIONS: «Больше никаких прощальных туров»
В новом интервью "The Rick Lewis Show" на радиостанции The Fox вокалист SCORPIONS Klaus Meine ещё раз заверил фэнов, что больше не будет разговоров об окончании карьеры, как это было в 2010 году, когда музыканты заявили о финальном альбоме и прощальном туре, который так и не состоялся.

Meine, в частности, сказал:

«Мы больше знать не хотим ничего о "прощании". Больше никаких прощальных туров — вот и всё. Я не знаю. Тогда, возможно, это было неправильное решение, но у кого-то было ощущение: "Вот оно". И это должен был быть прощальный тур. Но через три года после этого прощального тура мы поняли, что появилось новое поколение. У нас было предложение сделать акустический альбом для MTV. И было много веских причин, чтобы просто остаться и продолжать. И хорошо, что мы это сделали. Это было хорошее решение — просто остаться и продолжать деятельность.

В прошлом году, буквально всего несколько месяцев назад — в октябре — мы выступали на фестивале Rock In Rio перед более чем сотней тысяч бразильских сумасшедших фанатов. А потом вы выходите и понимаете: "Вау! В баке ещё столько топлива". И мы от души наслаждаемся этим. И было бы совершенно неправильным решением остановиться и отказаться от всего этого — отказаться от того, что является совершенно уникальной историей, учитывая, что мы европейцы, мы немецкая группа — их не так уж и много в мире. И хорошо, что мы всё ещё в деле. Но мы становимся старше, и я, конечно, реалист, чтобы понимать, что это не будет продолжаться вечно, и кто знает, что ждёт нас за следующим поворотом? Но сейчас мы все чувствуем себя хорошо, мы здоровы, мы сильны. В группе появился новый барабанщик — Mikkey Dee, пришедший из MOTÖRHEAD, который надерёт нам задницу и принесёт много новой энергии. И это очень весело. И нам нравится каждый день заниматься этим. И это привилегия — это огромная привилегия — играть перед тремя поколениями, и что мы всё ещё можем делать это на таком высоком уровне».
А мог бы старина Майне сказать и проще - деньги!!!
А как без этого..
Никак конечно, но слово-то держать надо.
За последние года два - три сколько таких обещаний было.. Пущай играют.. :)
Да кто ж против. Но стали как пугачева от рока. Та тоже каждый год в финальный тур едет. Хотя...может у них менеджер работает от пугачевой? :лол
:super
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
☜☆☞НОВОСТИ ИЗ МИРА РОКА☜☆☞ / ROCK NEWS /
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play