🧙Конкурс сказок!
[�] Информация
(OFF) KEMEROVOVLAD1 (S) 4 фев 2019

Содержимое аптечек




Многие хотели узнать содержимое аптечек.
На удивление еще больших я скажу что подобная тема уже была.
Ну так вот я решил не усложнять данную систему но и разнообразить ее.Теперь не получится написать "Использовал аптечку" при ранении.Надо будет написать что именно ты использовал,но для того чтобы не усложнять аптечки я снабдил всем известным(ну почти) содержимым
Аптечка
Бинт
Промедол
Зеленка
Нашатырь
Пантенол
Армейская аптечка
ИПП
Жгут
Морфий
Антидот
Перекись водорода
Барвинок
Адреналин
Спрей противоожоговый
Научная аптечка
Дезлента
Морфий
Радиопротектор
Регенерон
Апликатор celox
Мазь Linckia

Комментарии (14)

Не самый правильный список. Нужно делать для всех общий ассортимент с незначительными изменениями. Т.е. к примеру во всех аптечках без исключения должен быть жгут, чтобы кровь остановить + болеутоляющее и бинт
Го я переделаю эти 3 аптечки подведя их под общий стандарт, но с определёнными дополнениями к комплекту?
Бинт по канону сталкера идет к сожалению отдельно от аптечек
Ну го
Но у тебя же тут не игра. В сталкере те красные аптечки(АИ 12) уже давно вышедшие из обихода даже на момент событий в играх
С колледжа прийду и напишу.
Но не факт что я изменю полностью или частично
Я постараюсь приблизить его к реальным альтернативам. К примеру аптечка ученого будет приближена к стандартной, но в ней будут препараты необходимые учёным при учёте специфики их работы. То есть раз они проводят эксперименты с артефактами, аномалиями и т. д., то и содержимое будет состоять из того, что поможет, если случится инцидент.

Армейская будет подогнана под боевые действия. С набором для извлечения пуль и осколков ты, конечно, перегнул. Но адреналин, наркотик(обезболивающее) и особые кровоостанавливающие препараты там будут.
Итак, смотри.

Стандартная аптечка :
Бинт
Пластырь бактерицидный (5 шт)
Вата
Жгут кровоостанавливающий
Анальгин(обезболивающее)
Нашатырный спирт
Ножницы (для разрезания одежды)
Одноразовые медицинские перчатки
Зеленка /перекись водорода /йод.

Как видишь это даже не АИ 12. По комплектации она больше походит на автомобильные аптечки.

Военная :
Бинт
ИПП (индивидуальный перевязочный пакет)
Пластырь (5 шт)
Жгут
Кровоостанавливающий порошок ( несколько пачечек по 100 гр или одна на 500гр)
Апликатор celox (останавливает кровь путем вливание спец. раствора в рану. Кровь принимает желеобразную форму)
Шприц - тюбик с морфином
Шприц - тюбик с адреналином
Противорвотное
Противоожоговое (либо таблетки /мазь либо многофункциональный спрей)
Таблетки для обеззараживания воды
Ножницы
Перчатки

Это пожалуй основное, что может понадобиться военному из личной аптечки. Ассортимент направлен на помощь при огнестрельных ранениях, осколочных и ожогах. Плюс травмы, ушибы, перелом костей.


Аптечка учёных :
Бинт
Пластырь
Жгут или кровоостанавливающий препарат
Обезболивающее
Противорадиационный препарат
Противорвотное
Средство от ожогов (таблетки /мазь или специальный спрей)
Средство от воздействий пси - излучения


Примерно так. Можно сделать по 2-3 варианта комплектации каждой аптечки. Более важное, как ты писал про хирургический одноразовый набор, должны уже носить сами игроки - медики либо какой-нибудь полевой медик НПС.
На меня тут ноют, что я все усложняю:гг
Но вот Апликатор celox это прикольно. Его добавлю.Плюс немного разбавлю твоими вариантами
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[�] Информация
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play