🧙Конкурс сказок!
Tele2
(OFF) DAHAKA46 (S) 18 ноя 2014

Tele2 начала предоставление 3G-услуг

«Т2 РТК холдинг» — совместное предприятие «Ростелекома» и «Tele2 Россия» — начинает коммерческую эксплуатацию своей первой сотовой сети третьего поколения (3G).
Услуги предоставляются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Отмечается, что запуск сети 3G стал возможным благодаря созданию нового федерального мобильного оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома».
До конца 2014 года Tele2 планирует запустить сети 3G в Новосибирске, Челябинске и Тамбове. В Туле оператор введёт в эксплуатацию сеть 4G на базе LTE-1800, реализуя принцип технологической нейтральности, позволяющий строить сети нового поколения на частотах GSM. В течение 2015 года мобильный Интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 более чем в 50 регионах страны.
Газета «Ведомости» отмечает, что оператор намерен построить «более 80 000 мультистандартных базовых станций по всей стране». Для сравнения: у МТС около 100 000 базовых станций, у «ВымпелКома» — более 70 000 без учёта LTE.
В 2013 году объём инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети компании Tele2 составил 5,9 млрд рублей. Абонентская база Tele2 за год увеличилась на 4 %, достигнув 23,7 млн человек по итогам 2013-го. В прошлом году клиенты компании в среднем тратили на услуги связи 234 рубля в месяц, что на 2 % больше по сравнению с 2012-м.

Комментарии (14)

Если будет их 3G выдавать хотя бы 6-8 мбит за полный безлимит и цена будет адекватная ( 700-1000 ) то нормально а если так то нафиг
а инфа откуда? мне бы ссылочку глянуть,а то у меня тоже есть т2
На сайте ведомостей брал инфу
ну да, для Камчатки 1000 руб не деньги, но для средней полосы -эт слишком!... нам в 2 раза дешевле!:lol2
у нас на камчатке жуткая ситуация с интернетом проводной 512 кбит ночной безлимит с 1 до 9 1600 полный безлимит на скорости 200-300 кбит 2500 в данный момент сижу на мегафоне 2100 в месяц 6 гб а с 1 до 8 ночной безлимит с 8 до 1 скорость 4-6 мбит а ночью 8-11 мбит так что мне проще сидеть на меге хотя 2100 за нет не мало хотелось бы подешевле хотя бы те же 1000..............
пока теле2 введёт по всей стране 3G у всех остальных операторов будет 4G или даже 5G. сильно они тормозят и отстают
Масштабное строительство, по словам Александра Провоторова, займет около трех лет: в течение 2015-2018 гг., согласно новой инвестиционной программе, Tele2 установит по всей стране около 80 тыс. базовых станций 3G/4G.
a у меня уже значёк 3джи на теле2 :-D я сам офигел и смс пришла что теперь 3джи включили
и как скорость???
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Tele2
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play