🧙Конкурс сказок!
ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
(OFF) PEAKT0P (B) 7 июн 2015

Тема помощи "ремонт сварочных аппаратов и оборудования"

В этой теме постараюсь вам помочь с ремонтом сварочного оборудования.ВД,инверторы ручной и аргоно-дуговой сварки,полуавтоматы,а так же рукава и индукторные нагреватели можно оживить своими силами.Прошу бережно относится к нашему времени и не тратить его впустую,в вопросе давать максимум информации(марка и модель,тип неисправности,как вышел из строя),а не "у меня сварка не варит,че делать?".
Так же желательно иметь под рукой лампу накаливания с патроном и проводами,тестер(он же мультиметр) и возможность,при необходимости добавить фото на сайт или связаться он-лайн в скайпе с поддержкой видео.Если дело срочное,а меня нет в сети,пробуйте связаться через мой второй ник CMEPTb_CEPBEPA

Комментарии (18)

Спс . Пока все робит норм
Не смеши мои сопли,перемотка вручную,то что сделано на высокотехнологическом оборудовании-в условиях кустарной мастерской повторить не хватит жизни
О какой перемотке вы тут плетете?
Сейчас быстрей и проще
заработать и приобрести новый аппарат,чем возиться с ремонтом и запчастями,даже для крупных предприятий,если сам сварщик не будет следить за исправностью "своего"аппарата это вряд-ли сможет сделать
рем.персонал
Вчера я провел диагностику ресанты стоимость которой около 8000 рублей,там погорело деталей на 1400 рублей и после замены будет как новенькая.Сегодня добрался до второй,там на 500 рублей запчастей.После обеда я отработал на объекте по прямой должности принеся доход предприятию.Итого,16000-2100=13900 рублей прибыли за две смены,плюс пол смены сварщиком и все за 4000 рублей.Да и еще,починил замок дверной в цеху,выявил неисправность в ТМГ-22(еще 4000 руб,эт новая стоит),настроил полуавтомат под проволоку,варить которой он в принципе не должен был.Плохой с вас экономист.
Чего тема заглохла? Надо оживлять.
Искра-профи, мма-250i . после непродолжительной работы на 50% мощности загорелась красная лампа и пропал рабочий ток. Продувка ничего не дала. Аппарату лет 7, один раз(2010 г.) после падения был в ремонте. С тех пор уже сотню кг электродов им сжег. Что может быть?
Индикатор загорается при кз выходных диодов,силовых транзисторов и при перегреве,там и ищите начиная с термодатчика,на блоке защиты должно быть два штекера к которым подключаются два термодатчика,один закреплен на теплоотводе трансов генератора,второй на теплоотводе(алюминиевый радиатор)диодов(похожие на транзисторы,тоже с тремя выходами),часто ставят только один термодатчик,может просто слетел штекер,вскрывайте,смотрите и прозванивайте.
Сделали уже. Тут по месту не смогли, а мужичек в Киеве на раз два причину нашел и починил. 8 выходных транзисторов сгорело, в результате скачка напряжения. Он их поменял и поставил сверху какойто цифровой регулятор напряжения. Завтра аппарат уже дома быть должен, заценю работу.
Там нет выходных,есть силовые о которых и было сказано мною выше,дорогие заразы.Рад,что все прошло успешно.
Фубаг 160 перестал варить. Включается, вентиляторы работают, а не варит. В ремонте сказали 3000 рублей, даже на пациента не поглядели.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play