🧙Конкурс сказок!
Источники питания
(OFF) Dimych2 (S) 8 июл 2020

Транзисторный выпрямитель (ЗУ)

Ребятыы! Нужен совет, куда копать и где искать. Короче есть такое зарядное устройство, у него на выходе всегда показывает 15 вольт вне зависимости в положении ВКЛ или выкл он находится, кнопка при этом рабочая, трансформатор не гудит и вообще никаких признаков жизни не показывает. Под нагрузкой напряжение падает чуть ли не до нуля. Что это такое?? Подскажите хотя бы примерно, я че то в этих советских электродеталях вообще теряюсь и да, я вообще ни разу не электронщик :ах

Комментарии (33)

Последняя строчка отбила напроч давать советы.
Че так? Трудно что ли :недовольна
Я для тебя вижу только один вариант. Взять за основу этот корпус, транс, а остальное выпотрошить из него нафиг. Купить на Али плату какого нибудь китайского регулятора и впиндюрить туда. В этой старой схеме тебе не разобраться. Да и детали такие разве что на свалке найдешь.
Ясно, жалко, печально :дум
Там больше фотографий и схема есть.
http://www.offtop.ru/dustyattic/v1_707095_13_.php :указ
в выключателе утечка ( не совсем выключается ) .. т.е. в нём большое сопротивление получается при выключении.

- без нагрузки видит напряжение,
а под нагрузкой по закону Ома ( для полной цепи ) напряжение сразу же проседает.

Решение : заменить кнопку, промыть кнопку, забить болт .

ps: я так понимаю кнопка стоит по линии +15V , а не на входе ~220 , иначе без нагрузки также бы было просевшим.

pps: при выключении 220 , заряженный конденсатор также может давать питание некоторое время.
Спасибо. Но нет, кнопка на 220 стоит, то есть с вилки идёт на кнопку а с кнопки на транс.
Спасибо, посмотрю :супер
На Ютубе видео есть.Тоже посмотри.
https://youtu.be/sk2zX9LUMkI :указ
О ваще красава, спасибо :ок
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Источники питания
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play