🧙Конкурс сказок!
*Живой источник*
(OFF) ORION761 (B) 22 сен 2020

В фокусе

И по вере во имя Его, имя Его укрепило этого, которого вы видите и знаете. — Деяния 3:16

Писатель Марк Твен предположил, что то, на что мы обращаем внимание в жизни (и как мы на это смотрим), влияет на наши дальнейшие шаги и на нашу судьбу. «Вы не можете полагаться на свои глаза, если воображение расфокусировано», – сказал он.

Петр тоже обратился к этой теме, когда заговорил с хромым нищим, которого они с Иоанном увидели у многолюдных Красных ворот храма (Деян. 3:2). Нищий стал просить у них денег. Петр с Иоанном всмотрелись в него, а затем сказали: «Взгляни на нас» (ст. 4).
Зачем они это сказали? Будучи посланником Христа, Петр, вероятно, хотел, чтобы нищий перестал смотреть на свою хромоту и даже на свою нужду в средствах к существованию. Глядя на апостолов, он должен был увидеть живую веру в Бога.

Петр сказал ему: «Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи!» (ст. 6). Затем Петр, «взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и, вскочив, встал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя, и скача, и хваля Бога» (ст. 7-8).
Что случилось? Этот человек поверил в Бога (ст. 16). Как убеждал слушателей Чарльз Сперджен: «Просто смотрите на Него». Следуя этому призыву, мы перестанем замечать препятствия. Мы будем видеть Того, кто расчищает наш путь.

Небесный Отец, когда мои глаза уклоняются от Тебя, обрати мой взгляд к Твоей безграничной силе.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
*Живой источник*
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play