🧙Конкурс сказок!
Вопрос - ответ
(OFF) EvilAngel75 (B) 3 ноя 2017

Вопрос

Уважаемые электрики здравствуйте.У меня вот такой вопрос,навесил лампочки в гараже и снаружи гаража.Но после сборки и подключения работали только две наружные лампы а три лампы внутри гаража не работают,и вот если включить сразу два выключателя то где то замыкает.Я приложил схему которую нарисовал вспомнив школьный курс физики.Можете мне объяснить в чем моя ошибка? Понимаю что кому то мой вопрос покажется глупым но прошу отнестись с пониманием к дилетанту(

Комментарии (16)

Фазы в распред коробке перекинь
схема правильная, фазу разрывай выключателем, и ище где у тебя КЗ, желательно использовать все новое (провода, патроны, выключатели, соед.коробки), в выключатель фазу и ноль не подвел?
Что касается нарисованной схемы....тут ошибки нет. И все должно работать. Ошибку думаю следует искать в реальном монтаже.

Р.С. На схеме где обозначен вход 220, фаза должна идти на правую клемму, к выключателям, ноль на левую.
Ты схему нарисовал получше многих тут "электриков"

Тоже думаю что использовал старые комплектующие поэтому и ситуация такая, канеш если ты по схеме своей и проводил, по схеме все верно и не должно быть проблем
Вот это надо проверить завтра.Без индикатора все собрал на удачу.
Ребята всем спасибо за ответы:) Завтра буду все внимательно проверять.
Сами патроны ламп тоже проверь. Подключение к ним. И саму линию после выключателя на предмет КЗ.
Если КЗ происходит при вкл. выключателя.....то это уж о чем то говорит.
Завтра буду всё внимательно проверять.
ошибка в монтаже..
в выключателе начудил наверно. Возьми цветную изоленту, выверни лампы!! и тогда отметь фазу и ноль, и смотри как выключатель проходит.
Ноль -отдельно должен проходить на патроны.
Только на выключатель фаза идёт.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопрос - ответ
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play