●●●М Я С Н Ы Е●●●
(OFF) Khad123 (S) 9 дек 2019

Вопрос к уважаемым участникам сообщества!

Уважаемые участники сообщества! У меня возник вопрос. У меня семья из четырех человек. В холодильнике, помимо всего прочего, имеются свиная (передняя) и баранья(задняя) рульки. Вот и получается, что если их приготовить по отдельности, то на всех получится мало. Если например из свиной сделать холодец, а баранью запечь. Два разных блюда. А вот если их обе сварить как холодец? Сварить вместе и не морочить голову? Может подскажете кто что думает по этому поводу? Прекрасно понимаю что баранина это "чистое мясо", свинина "грязное мясо" и вместе никак не сочитаются. А если попробовать поэкспериментировать без предрассудков? Единственное что меня подтолкнуло посоветоваться это не испорчу или я нормальный холодец этой бараньей ногой? И кто что думает по этому поводу?
0 2 0

Комментарии (6)

увы.с бараниной не сталкивалась.
С баранины лучше борщ сварить или плов сделать. со свинины холодец ..
из барашка-плов.на всю семью хватит.а из хрюшки-холодец.можно курочку добавить.
Да там той бараньей булдыжки совсем немного. Мяса на ней кот наплакал
как я уже говорила-я не спец по баранине.но мне известно что баранина имеет свой специфический вкус(привкус.запах).а плов-как традиционное блюдо просто обязан по умалчиванию иметь в своем составе баранину!плюс внутренний жир.мало мяса-курица в придачу.эксперементируйте.бог и аллах вам в помощь
Короче не стоит вместе варить понял
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
●●●М Я С Н Ы Е●●●
Герои
Героями не рождаются, героями становятся! Войны...
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play