🧙Конкурс сказок!
(^_^) Главная площадь. (^_^)
(OFF) sashe_ch_ka (S) 25 фев 2020

Зачем на Масленицу лезут на столб?

Масленица считается очень весёлым праздником, с массовыми гуляниями. Считается, что на Масленицу мы провожаем зиму и умасливаем весну.
Самым зрелищным соревнованием в Масленицу считается лазанье на столб. Обычно собирается очень много желающих, но не всем эта попытка удаётся.
В древности считалось, что залезший на столб прошёл посвящение, стал настоящим мужчиной.
Столб ассоциируется с тремя мирами: низ - мир духов, середина столба - мир людей, верх столба - это уже мир Богов. Человек, который добрался до самого верха столба как бы возрождается к новой жизни, а получив призы с верха столба, считаются подарками из верхнего мира Богов, символ силы и мужества.








вот только я одного не понимаю, зачем лезть полуголыми на ледяной столб :дум2

Комментарии (97)

Прикольно было бы посмотреть....
:смех2 я бы тоже посмотрела :дум2 надо посмотреть план мероприятий на выходные
Полуголым лезут для того, что бы тело прилепало к столбу, так намного легче залезть, а ткань не даёт возможность залезть скользит сильно.
холодно же :zamerz
А может, Боги, и Полубоги, носили минимум одежды. И что бы быть ближе к ним, нужно быть внешне похожими на них.
Жарко , когда лезеш .
Держишся то крепко , чтоб не скользить вниз )))
Посмотреть ещё раз , сейчас ?
Или не видела ниразу ?
ой я в этом очень сильно сомневаюсь :смех2 ну правильно, первые 2 человека везь лед растопят теплом своих тел и следующему легче лезть будет :смех2
Да нет там никаких богов .
Администрация , организаторы праздника подарки вешают .))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
(^_^) Главная площадь. (^_^)
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play